Breaking News

बड़ी खबर :किसानों ने आंदोलन ख़त्म करने का ऐलान किया, 11 दिसंबर से लौटेंगे घर

सरकार की ओर से किसान संगठनों को भेजे गए लेटर में लिखा गया है कि सरकार एमएसपी की गारंटी पर समिति बनाएगी जिसमें संयुक्त किसान मोर्चा से किसान नेता शामिल होंगे।

@नई दिल्ली शब्द दूत ब्यूरो (09 दिसंबर, 2021)

किसानों ने एक वर्ष से अधिक समय से चल रहा अपना आंदोलन ख़त्म करने का ऐलान किया है। इसी माह की 11 तारीख़ से किसान घर वापसी शुरू कर देंगे। सूत्रों ने बताया कि केंद्र सरकार की ओर से मांगें माने जाने के बाद किसान संगठनों ने 11 दिसंबर को सिंघु और टिकरी धरना स्‍थल पर फतह मार्च की योजना बनाई है।  

आंदोलन खत्‍म करने के बाद आगामी 15 दिसंबर को किसान नेता अमृतसर में स्‍वर्ण मंदिर जाकर मत्‍था टेकेंगे। 15 जनवरी को दिल्ली में संयुक्त किसान मोर्चा दिल्ली में फिर बैठक करेगा।

सरकार की ओर से किसान संगठनों को भेजे गए लेटर में लिखा गया है कि सरकार एमएसपी की गारंटी पर समिति बनाएगी जिसमें संयुक्त किसान मोर्चा से किसान नेता शामिल होंगे। इसके अलावा देश भर में हुए किसानों पर मुक़दमे वापस होंगे। सरकार मृत किसानों को मुआवज़ा देगी।

पत्र में यह भी लिखा है कि बिजली बिल को सरकार संयुक्त किसान मोर्चा से चर्चा करने के बाद संसद में लाएगी। इसके अतिरिक्त पराली जलाने पर किसानों पर कार्यवाही नहीं होगी

Check Also

काशीपुर :एलडी भट्ट राजकीय चिकित्सालय में अव्यवस्थाओं और चिकित्सकों, उपकरणों की कमी पर भड़की कांग्रेस महानगर अध्यक्ष अलका पाल, दी सरकार को चेतावनी

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (07 जून 2026) काशीपुर। काशीपुर के सरकारी अस्पताल …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-