Breaking News

उत्तराखंड: धामी सरकार का अवैध मदरसों के खिलाफ कार्रवाई जारी हरिद्वार में सील किए गए दस अवैध मदरसे

@शब्द दूत ब्यूरो (30 अप्रैल 2025)

हरिद्वार। जिले भर में धामी सरकार के द्वारा अवैध मदरसों के खिलाफ सील बंदी की कार्रवाई जारी है । जिले के भगवानपुर और खानपुर क्षेत्र में दस अवैध मदरसों को सील किया गया है। प्रशासनिक सूत्रों के मुताबिक खानपुर, रहीमपुर लालचंदवाला में तीन अवैध मदरसे सील किए गए। कल देर रात्रि तक हरिद्वार जिले में ही भगवानपुर इलाके में भी अवैध मदरसों की तालाबंदी की गई।

जिले में अभी तक 61 अवैध मदरसों को ताला लगा दिया गया है। डीएम कर्मेंद्र सिंह ने बताया कि प्रशासनिक टीमों द्वारा अवैध मदरसों की सीलबंदी की कार्रवाई जारी है। इन अवैध मदरसों के खाते भी खंगाले जा रहे है।

उत्तराखंड की धामी सरकार अभी तक 195 अवैध मदरसों पर सील लगा चुकी है। ये ऐसे अवैध मदरसे है जिन्हें उत्तराखंड मदरसा बोर्ड अथवा किसी भी शिक्षा बोर्ड से मान्यता नहीं है।
मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने स्पष्ट किया है जो अवैध है वो बंद किया जाएगा जिन्हें मान्यता है वो ही चलेंगे उन्होंने कहा कि उत्तराखंड में अवैध मदरसे, अतिक्रमण अवैध मजारों के खिलाफ अभियान जारी है और ये रुकने वाला नहीं है।

 

Check Also

काशीपुर :समर स्टडी हॉल में अंतर सदनीय वाद-विवाद प्रतियोगिता में दिखा विद्यार्थियों का आत्मविश्वास और भाषा कौशल

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (12 नवंबर 2025) काशीपुर। समर स्टडी विद्यालय में …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-