Breaking News

अजब-ग़ज़ब काशीपुर : बीमा अभिकर्ताओं का धरना केंद्र सरकार के खिलाफ कहें या प्रबंधन के? असमंजस में काशीपुर अभिकर्ता एसोसिएशन

काशीपुर । नगर में आज देशव्यापी कार्य बहिष्कार के आह्वान पर यहाँ भी भारतीय जीवन बीमा निगम कार्यालय में अभिकर्ताओं ने काम ठप्प रखा। अभिकर्ताओं की राष्ट्रीय यूनियन लिआफी ने आज 23 मार्च को पूरे देश में केन्द्र सरकार के भारतीय जीवन बीमा निगम में आईपीओ लाने के विरोध में हड़ताल आहूत की थी। हालांकि काशीपुर में एलआईसी अभिकर्ता यूनियन के अध्यक्ष ने इस हड़ताल को एल आईसी प्रबंधन के खिलाफ बताया है।

एल आई सी अभिकर्ता एसोसिएशन के नगर अध्यक्ष सर्वेश शर्मा शशि ने बताया कि भारतीय जीवन बीमा निगम प्रबंधन के कर्मचारी रवैये के खिलाफ यह बहिष्कार किया जा रहा है। उन्होंने कहा कि प्रबंधन द्वारा लंबे समय से कर्मचारियों की तमाम मांगों पर कोई विचार नहीं किया जा रहा है जिसके परिणामस्वरूप आज 23 मार्च को यह राष्ट्रव्यापी हड़ताल की गई है। प्रबंधन से निराश कर्मियों की मांगे फिर भी नहीं मानी जाती है तो बड़े आंदोलन के लिए बाध्य होना पड़ेगा।

काशीपुर में एलआईसी अभिकर्ता एसोसिएशन द्वारा लगाया गया बैनर हालांकि यह दर्शा रहा था कि एलआईसी में आईपीओ लाने के वित्त मंत्रालय के फैसले के विरोध में यह बहिष्कार किया जा रहा है। लेकिन अभिकर्ता एसोसिएशन ने इस कार्य बहिष्कार को एल आई सी प्रबंधन के खिलाफ बताया है।

इस अवसर पर राजकुमार भट्ट, धर्म वीर प्रसाद, नूतन प्रसाद, छत्रपाल, डोरी सिंह सतीश गोस्वामी प्रीत मक्कड़ सत्यपाल सिंह भूदेव सिंह विमल माहेश्वरी नरेन्द्र दत्त कंडवाल समेत तमाम लोग मौजूद थे।

विज्ञापन 1
विज्ञापन 2
विज्ञापन 3
Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

दिनेशपुर :अवैध अस्पताल पर प्रशासन का छापा, गर्भपात और ऑपरेशन की आशंका में लाइफलाइन हॉस्पिटल सील

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (10 जून 2026) दिनेशपुर (ऊधमसिंहनगर)। जिलाधिकारी के निर्देश …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-