Breaking News

हौंसले हो बुलंद, तो मंजिल आसान :मारिया असम्पटा की समनीर कौर ने बगैर ट्यूशन के अर्जित किए 93.2 प्रतिशत अंक,जज बनना चाहती है

@शब्द दूत ब्यूरो

काशीपुर । शहर के मारिया असम्पटा स्कूल मे पढ़ने वाली समनीर कौर ने 12वीं कक्षा मे 93. 2 % अंक प्राप्त कर अपने परिजनों  तथा शिक्षकों  का नाम रोशन किया है । समनीर द्वारा अर्जित ये अंक विशेष इसलिये हैं क्योंकि समनीर ने ये अंक बिना किसी अतिरिक्त सहायता के अर्थात बिना किसी ट्यूशन के अर्जित किए हैं । वर्तमान समय में ट्यूशन एक फैशन सा हो गया है। बच्चे स्कूल के अतिरिक्त अपना सारा समय ट्यूशन्स मे बिता देते हैं ।

ऐसे मेें समनीर जैसे विद्यार्थी  उन सभी बच्चो के लिए प्रेरणा हैं जो कहते हैं कि बिना ट्यूशन अच्छे मार्क्स संभव नहीं हैं । स्कूल की भारी भरकम फीस भरने के बावजूद ट्यूशन फीस के रूप में मोटा पैसा मां बाप पर आर्थिक बोझ बढाता है। लेकिन समनीर और समनीर जैसे कुछ अन्य विरलों के मां बाप इस मामले में भाग्यशाली होते हैं ।

टेलीफोन से शब्द दूत से हुई बातचीत में समनीर कौर ने बताया कि कक्षा 10 पास करने के बाद करियर काउंसलर अमिताभ सक्सैना ने उन्हें लाॅ मे अपना करियर बनाने की सलाह दी थी जिसके लिए वे CLAT, AILET जैसी प्रतियोगी परीक्षाओं की तैयारी भी घर पर रहकर ही लगातार कर रही हैं और वह अपने इन अंकों से पूरी तरह संतुष्ट हैं । समनीर बड़ी होकर जज बनना चाहती है। उनके एक बहन और एक भाई हैं। समनीर के पिता किसान हैं जबकि मां सामान्य गृहिणी है। समनीर के गणित में 100 में से 99 अंक हैं। 

इस मौके पर परिजन, शिक्षकगण तथा विद्यालय प्रबंधन ने समनीर को उनकी इस सफलता के लिए शुभकामनायें दी तथा उनके उज्जवल भविष्य के लिए कामना की ।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

उत्तराखंड: पत्राचार की औपचारिकता के बजाय योजनाओं और कार्यों के क्रियान्वयन पर जोर दें,एसीएस राधा रतूड़ी ने समीक्षा बैठक में अधिकारियों को दिये निर्देश

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (27 सितंबर 2023) देहरादून । अपर मुख्य सचिव …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-