@शब्द दूत ब्यूरो
हल्द्वानी । कोविड 19 में बचाव एवं राहत कार्यों की समीक्षा के लिए आज सीएम त्रिवेन्द्र सिंह रावत हल्द्वानी पहुंचे। सीएम रावत ने ने प्रवासियों को ठहराने के लिए की गई व्यवस्था का जायजा लिया। साथ ही मुख्यमंत्री ने प्रवासियों से बात कर उनका हालचाल भी जाना। मुख्यमंत्री स्वास्थ्य विभाग के अधिकारियों से बात करने के बाद सर्किट हाउस के लिए रवाना हो गए। इस बीच मुख्यमंत्री को स्टेडियम से सीधे सर्किट हाउस के लिए निकलना था लेकिन अचानक वह स्टेडियम की व्यवस्था का जायजा लेने लगे।
हालांकि अधिकारियों ने पहले ही पूरी व्यवस्था चाक चौबंद रखी थी। आमतौर पर सीएम के कहीं भी पहुंचने पर पार्टी कार्यकर्ताओं की भीड़ जमा हो जाती है लेकिन आज अंतर्राष्ट्रीय स्टेडियम में कार्यकर्ता कम दिखाई दिये। इसके लिए कोरोना संक्रमण को देखते हुए कार्यकर्ताओं की भीड़ जमा न करने की हिदायत दी गयी थी।
सर्किट हाउस पहुंचने पर मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने वैश्विक महामारी (COVID-19) से बचाव एवं राहत कार्य के संबंध में अधिकारियों के साथ समीक्षा बैठक कर उन्हें आवश्यक दिशा-निर्देश दिए। बैठक में यह भी निर्देश दिए गए कि टेस्टिंग, सेनेटाइजेशन तथा क्वारेंटाइन में किसी भी प्रकार की लापरवाही बर्दाश्त नहीं की जाएगी।
मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने अधिकारियों को निर्देश देते हुए कहा कि इस संकट काल में ग्राम प्रधानों को किसी भी प्रकार की दिक्कत न हो इसके लिए जिला प्रशासन को उनकी हर संभव मदद के लिए कहा गया। ताकि बाहर से आने वाले हमारे भाई-बहनों को किसी भी प्रकार की कठिनाइयों का सामना न करना पड़े। कोई भी भूखा न सोए इसके लिए हम प्रयासरत हैं।