Breaking News

केदारघाटी में भी भूकंप के झटके महसूस किए गए, भारी बारिश से पहले ही परेशान हैं लोग

@शब्द दूत ब्यूरो (11 सितंबर, 2021)

उत्तराखंड में भारी बारिश के चलते जगह-जगह भारी बारिश और भूस्खलन हो रहा है। इस बीच भूकंप ने भी पहाड़ के लोगों की मुसीबतें बढ़ा दी हैं। तड़के सुबह केदारघाटी में भूकंप के झटके महसूस किए गए।

सुबह छह बजे के करीब केदारघाटी में भूकंप के झटके महसूस किए गए। जिसके बाद लोग घरों से बाहर निकल आए। बीती रात से ही केदारघाटी में लगातार बारिश हो रही है और इस बीच भूकंप के झटकों से लोगों की मुसीबतें बढ़ गई हैं। रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 4.6 मापी गई है।

बता दें कि भूकंप के लिहाज से उत्तराखंड के कई जिले संवेदनशील जोन में आते हैं। भूगर्भीय वैज्ञानिक भी कई बार उत्तराखंड को लेकर चेतावनी दे चुके हैं कि उत्तराखंड में कभी भी 8 रिक्टर स्केल तक का भूकंप आ सकता है। ऐसे में उत्तराखंड के लोगों को बहुत ज्यादा सावधान रहने की जरूरत है।

   

Check Also

बड़ा राजनीतिक बदलाव: बिहार के मुख्यमंत्री थोड़ी देर में देंगे इस्तीफा, कौन होगा नया मुख्यमंत्री? अटकलें तेज

🔊 Listen to this इस पूरे घटनाक्रम को राज्य की राजनीति में बड़े बदलाव के …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-