Breaking News

भ्रष्टाचार पर सख्त कार्रवाई: तीन जिलों में एआरटीओ निलंबित, अवैध वसूली के आरोप सही साबित हुये

एसटीएफ ने मौरंग–गिट्टी लदे वाहनों को पास कराने के नाम पर मिलीभगत और रिश्वत लेने के आरोपों की पुष्टि की है।

@शब्द दूत ब्यूरो (02 जनवरी 2026)

लखनऊ। प्रदेश सरकार ने भ्रष्टाचार पर सख्त कार्रवाई करते हुए लखनऊ, रायबरेली और फतेहपुर के एआरटीओ को निलंबित कर दिया है। एसटीएफ की जांच में अवैध वसूली और सांठगांठ की पुष्टि होने पर परिवहन विभाग के विशेष सचिव केपी सिंह ने यह आदेश जारी किया।

निलंबित अधिकारियों में लखनऊ के एआरटीओ प्रवर्तन राजीव बंसल, रायबरेली के एआरटीओ अंबुज और फतेहपुर की पुष्पांजलि मित्रा शामिल हैं। इनके खिलाफ विभागीय जांच शुरू कर दी गई है, जिसमें झांसी के उपपरिवहन आयुक्त केडी सिंह जांच अधिकारी बनाए गए हैं। एसटीएफ ने मौरंग–गिट्टी लदे वाहनों को पास कराने के नाम पर मिलीभगत और रिश्वत लेने के आरोपों की पुष्टि की है। इससे पहले भी कई दोषी कर्मचारियों को निलंबित किया जा चुका है और कई जिलों में एफआईआर दर्ज की जा चुकी है।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

काशीपुर :आईजीएल के सीएसआर सहयोग से नगर निगम परिसर में निर्मित फव्वारे का लोकार्पण, महापौर दीपक बाली बोले— विकास के रास्ते में आने वाले ‘सांप-बिच्छुओं’ की नहीं करता परवाह, देखिए वीडियो

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (18 जुलाई 2026) काशीपुर। नगर निगम परिसर में …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-