Breaking News

मनोहर लाल खट्टर से नाराज पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने कहा-“उनका फोन नहीं उठाऊंगा”

@शब्द दूत ब्यूरो

चंडीगढ़। पंजाब के मुख्यमंत्री अमरिंदर सिंह ने कृषि कानूनों के खिलाफ आंदोलित किसानों पर कार्रवाई को लेकर हरियाणा में अपने समकक्ष मनोहर लाल खट्टर पर निशाना साधा। अमरिंदर सिंह ने कहा कि वह हरियाणा के सीएम के फोन कॉल का जवाब नहीं देंगे, जिस तरह से उन्होंने किसानों के साथ व्यवहार किया है। हरियाणा के मुख्यमंत्री मनोहर लाल खट्टर ने किसान आंदोलन को लेकर प्रतिक्रिया में कहा था कि ये उनके राज्य के किसान नहीं है और प्रदर्शनों के लिए पंजाब जिम्मेदार है।

कैप्टेन अमरिंदर ने कहा, “उन्हें नहीं पता कि क्या कहना है, इसलिए वे यह सब बयान दे रहे हैं। पंजाब अपने किसानों को नहीं रोक रहा है, क्योंकि विरोध करना उनका अधिकार है। आप उन्हें क्यों रोक रहे हैं? आप किसानों पर पानी की बौछारें और आंसू गैस के गोलों का इस्तेमाल क्यों कर रहे हैं? जब हम उन्हें नहीं रोक रहे, दिल्ली उन्हें नहीं रोक रही तो आप ऐसा क्यों कर रहे हैं? मैं ऐसे गलत व्यवहार को कतई पसंद नहीं करता। अब वह मुझे 10 बार कॉल कर सकते हैं, लेकिन मैं उनका फोन नहीं उठाउंगा।”

बता दें कि दिल्ली-हरियाणा बॉर्डर पर किसानों और पुलिस के बीच लंबे वक्त तक टकराव चला था, जिसके बाद उन्हें दिल्ली जाने की इजाजत दी गई। पंजाब के सीएम ने कहा, “राष्ट्रीय सुरक्षा की दृष्टि से भी किसानों की  चिंताओं का समाधान निकालना महत्वपूर्ण है। उन्होंने कहा, मैं एक सीमावर्ती राज्य का मुख्यमंत्री हूं, मैं जानता हूं कि पाकिस्तान क्या करता है।”

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

उत्तराखंड :यूसीसी पंजीकरण का निवास प्रमाणपत्र से संबंध नहीं, दस्तावेजों की जांच का अधिकार सिर्फ रजिस्ट्रार के पास:प्रो सुरेखा डंगवाल

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (06 फरवरी 2025) देहरादून। उत्तराखंड समान नागरिक संहिता …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-