हल्द्वानी । शिल्पशास्त्र का अविष्कार करने वाले भगवान विश्वकर्मा की जयन्ती पर मीडिया सेन्टर में मंगलवार को सादे समारोेह में कार्यालय के कम्पयूटर, कैमरे, मोबाइल आदि की पूजा अर्चना की गई। इस अवसर पर उपस्थित मीडिया कर्मियों द्वारा भी अपने लैपटाॅप, वीडियो कैमरे,आईडी आदि का भी पूजन किया गया।
इस अवसर पर उपनिदेशक सूचना योगेश मिश्रा ने कहा कि भारत मे विश्वकर्मा को शिल्पशास्त्र का आविष्कार करने वाला देवता माना जाता है और सभी कारीगर उनकी पूजा करते है। उन्होने कहा कि भारतीय संस्कृति के अन्तर्गत भी शिल्प संकायों, कारखानों, उद्योगों मे भगवान विश्वकर्मा की महत्ता को प्रकट करते हुये प्रत्येक 17 सितम्बर को श्रम दिवस के रूप मे मनाया जाता है यह उत्पादन वृद्वि और राष्ट्रीय समृद्वि के लिए एक संकल्प दिवस है।
इस अवसर पर टीवी जर्नलिस्ट दिनेश पाण्डे, अंकित साह, भूपेन्द्र सिह रावत,शैलेन्द्र नेगी, तारा जोशी, विनोद, पवन के अलावा मीडिया सेन्टर के एमसी जोशी, आन सिह, भुवन चन्द्र, पवन नेगी आदि मौजूद थे। 

Check Also
काशीपुर : “ओरा डिजाइनर बुटीक” का शुभारंभ , कृषि मंत्री गणेश जोशी व महापौर दीपक बाली ने काटा रिबन
🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (10 फरवरी 2026) काशीपुर। आज काशीपुर में स्टेडियम …
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal