Breaking News
.

उत्तराखंड में पंचायत प्रतिनिधियों का शपथ ग्रहण व पहली बैठक का कार्यक्रम घोषित

@शब्द दूत ब्यूरो (22 अगस्त 2025)

देहरादून। उत्तराखंड सरकार ने त्रिस्तरीय पंचायत चुनाव 2025 में निर्वाचित प्रतिनिधियों के शपथ ग्रहण और नवगठित पंचायतों की पहली बैठक का कार्यक्रम तय कर दिया है। सचिव चन्द्रेश कुमार की ओर से जारी आदेश के अनुसार, जनपद हरिद्वार को छोड़कर प्रदेश के सभी जिलों में यह प्रक्रिया निर्धारित तिथियों पर कराई जाएगी।

निर्धारित कार्यक्रम के अनुसार ग्राम पंचायतों के सदस्य व प्रधान 27 अगस्त को शपथ लेंगे और उनकी पहली बैठक 28 अगस्त को होगी। क्षेत्र पंचायत के सदस्य, प्रमुख, उप प्रमुख व वरिष्ठ उप प्रमुखों का शपथ ग्रहण 29 अगस्त को होगा तथा उनकी बैठक 30 अगस्त को आयोजित होगी। जिला पंचायत स्तर पर निर्वाचित सदस्य, उपाध्यक्ष और अध्यक्ष का शपथ ग्रहण 1 सितंबर को होगा, जबकि उनकी पहली बैठक 2 सितंबर को आयोजित की जाएगी।

शासन ने सभी जिलाधिकारियों को निर्देश दिए हैं कि वे अपने-अपने जिलों में इस कार्यक्रम को समय पर और अनिवार्य रूप से संपन्न कराएं।

Check Also

कठपुतली शो के जरिए विद्यार्थियों को दिया स्वच्छता का संदेश, दिलाई गई शपथ, स्वच्छता एक अभियान नहीं व्यवहार और दिनचर्या का हिस्सा है :उर्वशी दत्त बाली

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (26 सितंबर 2026) काशीपुर। नगर निगम की स्वच्छता …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-