Breaking News

जोशीमठ में प्रभावितों की दी गई राहत राशि व खाद्य व अन्य आवश्यक सामग्री , आपदा प्रबंधन विभाग ने जारी किया बुलेटिन

@शब्द दूत ब्यूरो (10 जनवरी 2023)

जोशीमठ । भू धंसाव के चलते उत्तराखंड सरकार द्वारा विस्थापित परिवारों के लिए राहत राशि व उन्हें सुरक्षित स्थानों पर शिफ्ट किया गया है।

जनपद आपदा प्रबंधन प्राधिकरण, चमोली द्वारा जोशीमठ नगर क्षेत्र में हो रहे भूधसाव के चलते जारी आपदा प्रबंधन संबंधी बुलेटिन के अनुसार भू-धंसाव के कारण जोशीमठ नगर क्षेत्र में कुल 723 भवनों में दरारें दिखाई दी है। प्रभावित परिवारों की सुरक्षा को देखते हुए कुल 131 परिवारों को अस्थाई रूप से विस्थापित किया गया है। जोशीमठ नगर क्षेत्रान्तर्गत अस्थाई रूप से 1425 क्षमता के 344 राहत शिविर के साथ ही जोशीमठ क्षेत्र से बाहर पीपलकोटी में 2205 क्षमता के 491 कक्षों/हॉलों को चिन्हित किया गया है।

53 प्रभावित परिवारों को रू 5000.00 प्रति परिवार की दर से घरेलू सामग्री हेतु धनराशि वितरित की गयी है तथा 10 तीक्ष्ण/पूर्ण क्षतिग्रस्त भवनों के प्रभावितों को प्रति भवन 1.30 लाख की दर से धनराशि वितरित की गई। इसके साथ ही प्रभावित परिवारों को उनकी आवश्यकतानुसार खाधान्न किट एवं कंबल वितरित किये गये हैं, कुल 70 खाद्यान्न किट, 70 कम्बल एवं 570 ली. दूध प्रभावितों को वितरित किया गया है तथा कुल 80 प्रभावित व्यक्तियों का स्वास्थ्य परीक्षण भी किया गया है।

   

Check Also

बंगाल को मणिपुर मत बनने दो ममता जी, वरिष्ठ पत्रकार राकेश अचल की खरी खरी

🔊 Listen to this वक्फ क़ानून के मुद्दे को लेकर मुर्शिदाबाद सिर्फ सुलगा ही नहीं …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-