Breaking News

मौसम अलर्ट: उत्तर भारत के पहाड़ी व मैदानी इलाकों में अगले दो दिन भारी बारिश, देशभर में मौसम विभाग का पूर्वानुमान

@शब्द दूत ब्यूरो (12 जुलाई 2024)

देश के अधिकांश हिस्सों में मानसून की बारिश जारी है। मौसम विभाग ने मुंबई के कई इलाकों में अगले 3-4 घंटों के दौरान मूसलाधार बारिश होने की संभावना जताई है। मुंबई में बारिश को लेकर ऑरेंज अलर्ट और ठाणे में येलो अलर्ट जारी किया गया है।

इसके अलावा देश के कई हिस्सों में आज सुबह से ही बारिश हो रही है। वहीं, मौसम विभाग (IMD) ने अगले दो दिनों (13-14 जुलाई) में उत्तर भारत के पहाड़ी और मैदानी इलाकों में भारी बारिश का अनुमान दिया है। इसके साथ ही, पूर्वोत्तर राज्यों में भी मॉनसून की सक्रियता के कारण बिहार, अरुणाचल प्रदेश, असम और मेघालय में भी भारी बारिश के आसार हैं।

मौसम विभाग ने उत्तराखंड, पूर्वी यूपी और बिहार में भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया है। दक्षिण भारत में तेलंगाना, तमिलनाडु, पुडुचेरी, और उत्तरी आंतरिक कर्नाटक में भी व्यापक बारिश की संभावना है। पश्चिमी भारत में भी वर्षा के आसार हैं, खासकर मध्य महाराष्ट्र और कोंकण-गोवा में भी भारी बारिश का ऑरेंज अलर्ट जारी किया गया है। देशभर में हो रही मूसलाधार बारिश से कई जगहों पर बाढ़ की स्थिति है तो भूस्खलन की घटनाएं सामने आ रही हैं।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

काशीपुर :मेयर प्रत्याशी दीपक बाली के समर्थन में उमड़ा महिलाओं का सैलाब, विरोधियों के हौसले पस्त, भाजपाई हुये गदगद, देखिए वीडियो

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (16 जनवरी 2025) काशीपुर । भाजपा महिला मोर्चा …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-