Breaking News

उत्तराखंड में छात्रों को बड़ा तोहफा, सरकारी कॉलेजों और यूनिवर्सिटी में फ्री हाई स्पीड वाई फाई की शुरुआत

@शब्द दूत ब्यूरो

देहरादून। उत्तराखंड के छात्र-छात्राओं को बड़ी सौगात देते हुए मुख्यमंत्री त्रिवेंद्र सिंह रावत ने प्रदेश के सभी राजकीय महाविद्यालयों और विश्वविद्यालयों के लिए मुफ्त हाई स्पीड वाई-फाई इंटरनेट कनेक्टिविटी की शुरुआत की। बता दें कि प्रदेश के सभी सरकारी महाविद्यालयों और विश्वविद्यालयों को हाई स्पीड इंटरनेट कनेक्टिविटी से जोड़ने वाला उत्तराखंड देश का प्रथम राज्य है।

मुख्यमंत्री ने अपने विधानसभा क्षेत्र के डोईवाला के शहीद दुर्गामल्ल राजकीय स्नाकोत्तर महाविद्यालय से इस सुविधा की शुरुआत करने के बाद प्रदेशवासियों को इस मामले में उत्तराखंड के देश का पहला राज्य बनने पर बधाई दी और कहा कि युवाओं के लिए यह सुविधा वरदान साबित होगी।

मुख्यमंत्री ने कहा कि उनका प्रयास है कि युवा न सिर्फ स्वयं रोजगार प्राप्त करने के लायक हों, बल्कि अन्य लोगों को रोजगार देने लायक भी बनें। प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के ‘डिजिटल भारत’ अभियान की ओर इसे एक महत्त्वपूर्ण कदम बताते हुए मुख्यमंत्री ने कहा कि यह ‘प्राचीन से अर्वाचीन’ को जोड़ने की एक साकार पहल है।

प्रदेश सरकार महाविद्यालयों एवं विश्वविद्यालयों को समर्पित ‘इंटरनेट लीज लाइन’ के माध्यम से हाई स्पीड वाई-फाई इंटरनेट कनेक्टिविटी प्रदान कर रही है। उच्च शिक्षा राज्य मंत्री धन सिंह रावत ने कहा कि प्रदेश के सभी 106 महाविद्यालयों और पांच विश्वविद्यालयों के दो लाख से अधिक छात्र-छात्राओं को इस सुविधा का लाभ मिलेगा।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

भारत की हसीन विदेश नीति पर कुर्बान जानिये@वरिष्ठ पत्रकार राकेश अचल की बेबाक कलम से

🔊 Listen to this भारत की विदेश नीति को ऊपर वाला भी नहीं पहचान सकता …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-