@शब्द दूत ब्यूरो (26 अक्टूबर 2025)
हरिद्वार। मुस्लिम बाहुल्य क्षेत्र पिरान कलियर में रविवार को बिजली चोरी के खिलाफ ऊर्जा निगम विजिलेंस और रूड़की विद्युत विभाग की संयुक्त टीम ने बड़ी कार्रवाई की। टीम ने क्षेत्र के विभिन्न मोहल्लों और बस्तियों में छापेमारी कर कुल 23 मामलों में बिजली चोरी का खुलासा किया है।
कार्यवाही के दौरान कई घरों और व्यावसायिक प्रतिष्ठानों में बिना मीटर और अवैध कनेक्शन से बिजली की खपत की जा रही थी। टीम ने मौके पर ही बिजली चोरी करते हुए लोगों को पकड़ा और उनके खिलाफ स्थानीय थाने में मुकदमा दर्ज कराने की प्रक्रिया शुरू कर दी है।
एसडीओ रूड़की ऊर्जा निगम अनिता सैनी ने बताया कि “कलियर क्षेत्र में विजिलेंस टीम की कार्रवाई में कुल 23 मामले सामने आए हैं। सभी के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कराई जा रही है और आगे भी ऐसे लोगों पर नकेल कसने के लिए अभियान जारी रहेगा।”
टीम में जेईं गोपाल सैनी, विजिलेंस के अधिकारी और लाइनमैन शामिल रहे।
विजिलेंस की रिपोर्ट के अनुसार, 23 लोगों के खिलाफ बिजली चोरी के मुकदमे दर्ज किए जा रहे हैं। जिसमें
अफजाल, गुलशर, समून, जावेद, जमशेद, रफीक, कय्यूब, विशाल (Lion Gym), शाह मंज़र, शाकिब, मुस्लिम, आज़म, दानिश (प्रधान), सुहैल, नसीम, परवेज, छोटा, मनुवार, नफीस, मेहरबान, दानिश (नज़ीर), अरशद और फय्याज़।
विजिलेंस की इस कार्रवाई से पिरान कलियर और आसपास के क्षेत्रों में हड़कंप मचा हुआ है। विभाग ने साफ किया है कि भविष्य में बिजली चोरी करने वालों के खिलाफ और भी कड़े कदम उठाए जाएंगे।
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal

