Breaking News

बड़ी खबर :केन्द्रीय मंत्री नितिन गडकरी का बड़ा ऐलान, कार में पीछे बैठी सवारी के लिए भी सीट बेल्ट अनिवार्य, नहीं तो जुर्माना

@शब्द दूत ब्यूरो (06 सितंबर 2022)

केन्द्रीय सड़क और राजमार्ग मंत्री नितिन गडकरी ने बड़ी घोषणा की है। अब कार में बैठे हर व्यक्ति को सीट बेल्ट लगाना जरूरी होगा। इस आशय के आदेश अगले तीन दिन के भीतर जारी किए जायेंगे।

बिना सीट बेल्ट लगाये पकड़े जाने पर जुर्माना भी देना होगा।  केंद्रीय मंत्री नितिन गडकरी ने एक कार्यक्रम में आज ये बात कही है। उन्होंने कहा, ‘पहले, केवल ड्राइवर और उसके साथ आगे बैठे यात्री के लिए सीट बेल्ट नहीं पहनने के लिए जुर्माना था, लेकिन हमने पीछे की सीट के यात्रियों को भी शामिल करने के लिए कानून को अपडेट किया है।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

ब्रेकिंग न्यूज :किशाऊ बांध परियोजना पर बनी सहमति,गृह मंत्री अमित शाह की अध्यक्षता में उत्तराखंड समेत छह राज्यों ने एमओयू को दी मंजूरी

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (16 जून 2026) नई दिल्ली। वर्षों से लंबित …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-