Breaking News

उत्तराखंड: अब होंगे जिलों में विकास कार्य, मुख्यमंत्री धामी ने बनाए जिलों के प्रभारी मंत्री

@शब्द दूत ब्यूरो (21 जून, 2022)

मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने जिलों के प्रभारी मंत्रियों को नियुक्त कर दिया है। अब जल्द ही जिला योजना की बैठकें भी होंगी और जिला योजना के तहत काम शुरू होंगे। बता दें कि नई सरकार के गठन के बाद से ही जिला योजना की बैठकें नहीं हो पा रही थी और ना ही जिला योजना का बजट खर्च हो पा रहा था। जिसकी वजह से जिलों की विकास योजनाएं भी अटकी पड़ी थीं। सीएम की घोषणा के बाद नियोजन सचिव ने इस संबंध में आदेश जारी कर दिए हैं।

इस क्रम में सतपाल महाराज को हरिद्वार की जिम्मेदारी दी गई है। जबकि प्रेमचंद अग्रवाल को उत्तरकाशी और टिहरी की जिम्मेदारी दी गई है।

कैबिनेट मंत्री गणेश जोशी को उधम सिंह नगर की जिम्मेदारी दी गई है। मंत्री धन सिंह रावत को अल्मोड़ा और चमोली जिलों की जिम्मेदारी दी गई है।

सुबोध उनियाल को देहरादून की जिम्मेदारी दी गई है। इसी प्रकार रेखा आर्य को नैनीताल और चंपावत की जिम्मेदारी दी गई है। चंदन राम दास पिथौरागढ़ और पौड़ी की जिम्मेदारी संभालेंगे जबकि सौरभ बहुगुणा को रुद्रप्रयाग और बागेश्वर जिलों की जिम्मेदारी दी गई है।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

नेपाल में सत्ता परिवर्तन के बाद बड़ी कार्रवाई: पूर्व पीएम केपी ओली और रमेश लेखक गिरफ्तार, नए प्रधानमंत्री बालेन का सख्त रुख

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (28 मार्च 2026) काठमांडू। नेपाल की राजनीति में …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-