Breaking News

बेटी के शव को कंधे पर उठाकर ले जाते पिता का वीडियो वायरल, स्‍वास्‍थ्‍य मंत्री ने दिए जांच के आदेश

@नई दिल्ली शब्द दूत ब्यूरो (26 मार्च, 2022)

छत्तीसगढ़ के सरगुजा जिले में एक पिता का अपनी बेटी का शव कंधे पर ले जाते हुए एक वीडियो वायरल हो रहा है। जिसके बाद स्वास्थ्य मंत्री टीएस सिंह देव ने जांच के आदेश दिए हैं। जानकारी के मुताबिक पिता मृत बच्ची को लेकर  तकरीबन 10 किलोमीटर तक पैदल चला।

जानकारी के अनुसार जिले के लखनपुर गांव स्थित सामुदायिक स्वास्थ्य केंद्र में शुक्रवार की सुबह बच्ची की मौत हो गई और गाड़ी के पहुंचने से पहले ही उसके पिता शव को ले गए। अमदला गांव के रहने वाले ईश्वर दास अपनी बीमार बेटी सुरेखा को सुबह तड़के लखनपुर सीएचसी लाए थे।

बताया जा रहा है कि बच्ची का ऑक्सीजन लेवल बहुत कम था और वह पिछले कुछ दिनों से तेज बुखार से पीड़ित थी। स्वास्थ्य केंद्र में उसका जरूरी उपचार शुरू कर दिया  गया था, लेकिन उसकी हालत बिगड़ती गई और सुबह करीब साढ़े सात बजे उसकी मौत हो गई। जानकारी के अनुसार अस्पताल में गाड़ी सुबह करीब 9:20 बजे पहुंच गई थी लेकिन तब तक वे शव लेकर जा चुके थे। वीडियो में शख्स को कंधे पर शव ले जाते हुए देखा जा सकता है।

वीडियो के सोशल मीडिया पर वायरल होने के बाद जिला मुख्यालय अंबिकापुर में मौजूद स्वास्थ्य मंत्री सिंह देव ने जिले के मुख्य चिकित्सा एवं स्वास्थ्य अधिकारी से मामले की जांच कर  कार्रवाई करने को कहा है। मंत्री ने कहा कि मैंने वीडियो देखा। यह परेशान करने वाला था। मैंने सीएमएचओ से मामले की जांच कराकर उचित कार्रवाई करने को कहा है। मंत्री ने कहा है कि जो वहां तैनात हैं लेकिन अपने कर्तव्यों का निर्वहन करने में सक्षम नहीं हैं, उन्हें हटा दिया जाना चाहिए।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

दुखद :थाना प्रभारी ने सरकारी आवास में खुद को गोली मारकर समाप्त की जीवन लीला , पुलिस विभाग में शोक की लहर

🔊 Listen to this रात करीब 9:30 बजे गोली चलने की आवाज सुनते ही थाने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-