Breaking News

दिल्ली में कोरोना वैक्सीनेशन का आंकड़ा एक करोड़ पार, आधी आबादी को लगा टीका

@नई दिल्ली शब्द दूत ब्यूरो (31 जुलाई, 2021)

दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल ने कहा है कि दिल्ली में लोगों को अब तक एक करोड़ से अधिक वैक्सीन की खुराक दी जा चुकी है। राष्ट्रीय राजधानी की लगभग 50 प्रतिशत वयस्क आबादी को कम से कम वैक्सीन की एक खुराक दी जा चुकी है।

सीएम ने कहा, “आज तक दिल्ली में करीब 74 लाख लोगों को एक करोड़ वैक्सीन की खुराक दी जा चुकी है। इनमें से कम से कम 26 लाख लोगों को दोनों खुराक दी जा चुकी है। शेष बचे लोगों को वैक्सीन की एक खुराक लगी है।”

सीएम केजरीवाल ने कहा कि शहर की आबादी लगभग 2 करोड़ है, लगभग 1.5 करोड़ लोग 18 वर्ष से अधिक आयु के हैं और टीकाकरण के पात्र हैं। उन्होंने कहा कि लगभग 50 प्रतिशत वयस्क आबादी को टीके की पहली खुराक मिल गई है।

उन्होंने कहा कि दिल्ली में लोग टीकाकरण के लिए उत्साह और इच्छा दिखा रहे हैं। मैं सभी स्वास्थ्यकर्मियों को इस उपलब्धि के लिए बधाई देना चाहता हूं। हालांकि, खुराक की कमी के कारण, हम टीकाकरण अभियान को आगे नहीं बढ़ा पाए हैं।

 

Check Also

रामगढ़ महाविद्यालय में अभिविन्यास कार्यक्रम, तिरंगा रैली में गूंजे भारत माता के जयकारे

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (12 अगस्त 2026) भवाली/रामगढ़। राजकीय महाविद्यालय रामगढ़ में …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-