Breaking News

बड़ी खबर :15000 करोड़ के घोटाले की आशंका? सीबीआई ने मारे कई छापे

@नई दिल्ली (शब्द दूत ब्यूरो) 1 जुलाई । देश में सीमा शुल्क चोरी के एक बड़े मामले का खुलासा जल्द हो सकता है। सीबीआई ने इस घोटाले में लिप्त तस्करों के कई ठिकानों पर छापे मारकर जरूरी दस्तावेज बरामद कर अपने कब्जे में लिये हैं।


बॉम्बे हाईकोर्ट में एक याचिका दायर की गई थी। सूत्रों के अनुसार इस याचिका में 15000 करोड़ के घोटाले का आरोप लगाया गया था। इस मामले में संदिग्ध फारूक नूरानी तथा कुछ अन्य पर यह आरोप लगाया गया था कि ये तस्कर अवैध रूप से सड़ी और हानिकारक सुपारी मंगाते हैं। यह गिरोह सार्क देशों से आयात दिखाकर छूट लेता है जबकि सड़ी और हानिकारक सुपारी किसी अन्य देश से उनके पास पहुंचती है।

तस्करी और सीमा शुल्क चोरी के मामले में सीबीआई ने इन तस्करों के मुंबई, अहमदाबाद और नागपुर में 19 ठिकानों पर छापे मारे। 

 

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

मानसून ने पकड़ी रफ्तार, अगले 7 दिनों तक कई राज्यों में भारी से अति भारी बारिश का अलर्ट, उत्तराखंड में भी वर्षा और आंधी-तूफान की चेतावनी

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (07 जून 2026) नई दिल्ली। दक्षिण-पश्चिम मानसून ने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-