Breaking News

यदि कोरोना वैक्सीन की मिश्रित डोज लग जाए तो ‘विपरीत’ असर नहीं होता: केंद्र

@नई दिल्ली शब्द दूत ब्यूरो

उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर जिले के एक सरकारी अस्पताल में ग्रामीणों के एक समूह को कोरोना के टीकों की मिश्रित खुराक दिए जाने पर विवाद के जवाब में, केंद्र ने कहा, यदि किसी व्यक्ति की दूसरी कोविड वैक्सीन की खुराक पहले से अलग है, तो उसपर कोई खास प्रतिकूल प्रभाव पड़ने की संभावना नहीं है।

नीति आयोग के सदस्य डॉक्टर वीके पॉल ने कहा, ‘प्रोटोकॉल क्लियर है। पहली वाली का ही दूसरी डोज लगना चाहिए। इस मामले में जांच होनी चाहिए। उन्होंने कहा कि दोनों अलग अलग वैक्सीन की डोज अगर लग जाए तो विपरीत असर नहीं होता। इस साइंटिफिक ओपिनियन को देखना होगा। अपील यही है कि जिसका पहला डोज उसी का दूसरा डोज लगाया जाए।’

उत्तर प्रदेश के सिद्धार्थनगर ज़िले में कुछ लोगों को वैक्सीन की दोनों अलग अलग डोज देने का मामला सामने आया था।जिले के 20 लोगों को पहली डोज तो कोविशील्ड की लगी लेकिन दूसरी डोज उन्हें कोवैक्सीन की लगा दी गई। वैक्सीन के इस कॉकटेल के कारण लोगों में दहशत का माहौल है। जिले के सीएमओ ने माना था कि यह गलती हुई है। दोषियों को पहचान लिया गया है, जल्द ही उनके खिलाफ कार्रवाई की जाएगी।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

महापौर दीपक बाली बरसे विधायक अरविंद पांडे पर, खोला मोर्चा, बोले— “काशीपुर को हल्दीघाटी नहीं बनने दूंगा, मुख्यमंत्री धामी को कमजोर करने की साजिश बर्दाश्त नहीं”देखिए वीडियो

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (23 जनवरी 2026) काशीपुर। महापौर दीपक बाली ने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-