@शब्द दूत ब्यूरो (17 नवंबर 2025)
हल्द्वानी। शहर के उजाला नगर इलाके में रविवार रात एक धार्मिक स्थल के सामने मांस का टुकड़ा मिलने के बाद माहौल तनावपूर्ण हो गया।
घटना की सूचना मिलते ही बड़ी संख्या में लोग मौके पर इकट्ठे हो गए। कुछ समूहों ने पथराव शुरू कर दिया और पास खड़ी वाहनों में तोड़फोड़ की गई। पुलिस को भीड़ को नियंत्रित करने के लिए लाठीचार्ज करना पड़ा।
पुलिस ने बाद में यह जानकारी दी कि मांस को वहां एक कुत्ते ने कहीं से लाकर छोड़ दिया था, और मामले की जांच के लिए मांस का सैंपल लैब में भेजा गया है।
हंगामे के बीच एक डीलक्स रेस्टोरेंट में पहुंचकर भीड़ ने वहां तोड़फोड़ की, जिससे भगदड़ जैसी स्थिति पैदा हो गई। पुलिस ने रेस्टोरेंट का संचालन अस्थायी रूप से बंद कराने का फैसला किया।
सरकार की ओर से तनाव को देखते हुए अतिरिक्त पुलिस बल तैनात किया गया है। पुलिस ने इलाके में फ्लैग मार्च भी किया और लोगों से शांतिपूर्ण रहने की अपील की है।
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal