Breaking News

खटीमा – महाविद्यालय में घटिया निर्माण सामग्री का आरोप, प्राचार्य ने नकारा

रोहित कुमार वर्मा की रिपोर्ट

 खटीमा। सीमान्त क्षेत्र खटीमा हेमवती नंदन बहुगुणा महाविद्यालय में बनाई जा रही सीसी रोड में घटिया निर्माण सामग्री प्रयोग करने का आरोप स्थानीय नागरिकों द्वारा लगाया जा रहा है। जबकि महाविद्यालय के प्राचार्य ने इन आरोपों को निराधार बताया है ।

जानकारी के मुताबिक महाविद्यालय में एक पांच सदस्यीय लघु निर्माण समिति बनाई गई है। इसी समिति के द्वारा ये निर्माण कराया जा रहा है। आरोप है कि रोड में पुरानी ईंटों का उपयोग किया जा रहा है।  इस बारे में महाविद्यालय के प्राचार्य  डी आर अंसारी से बात की गई।तो पहले तो कैमरे से बचते नजर आए और फिर बाद में कहने लगे कि विद्यालय  के अलग अलग विभाग के द्वारा ये निर्माण कार्य कराया जा रहा है।

ईंट जो लगायी जा रही हैं

प्राचार्य ने घटिया निर्माण सामग्री के आरोपों को नकार दिया। हालांकि प्राचार्य सवालों के गोलमोल जवाब देते नजर आये। स्थानीय निवासी रोहित वर्मा ने बताया कि छात्र हित में होने वाले निर्माण कार्य मे घटिया सामग्री पुरानी ईंट लगाकर कॉलेज प्रशासन द्वारा धांधली कर बजट को ठिकाने लगाया जा रहा है। उन्होंने मांग की है इस मामले की जांच की  जाए।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

वलसाड में औरंगा नदी पर निर्माणाधीन पुल का हिस्सा ढहा, चार मजदूर गंभीर रूप से घायल, 105 मजदूर थे साइट पर, बचाव कार्य जारी, देखिए वीडियो

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (12 दिसंबर 2025) गुजरात के वलसाड जिले में …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-