Breaking News

बलरामपुर:लव जिहाद के आरोप में ATS ने छांगूर उर्फ जमालूद्दीन को किया गिरफ्तार, धर्म परिवर्तन के बदले मोटी रकम देने का खुलासा

@शब्द दूत ब्यूरो (06 जुलाई 2025)

बलरामपुर। उत्तर प्रदेश की आतंकवाद निरोधक दस्ते एटीएस ने बलरामपुर जिले से छांगूर उर्फ जमालूद्दीन को गिरफ्तार किया है। आरोप है कि वह एक संगठित साजिश के तहत विभिन्न जातियों की लड़कियों का जबरन धर्म परिवर्तन कराने के काम में लिप्त था। प्रारंभिक पूछताछ में उसने कई चौंकाने वाले खुलासे किए हैं, जिससे सुरक्षा एजेंसाएं सतर्क हो गई हैं।

एटीएस के अनुसार, जमालूद्दीन विशेष रूप से हिन्दू समुदाय की युवतियों को इस्लाम धर्म स्वीकार कराने के लिए आर्थिक प्रलोभन देता था। सूत्रों की मानें तो ब्राह्मण, क्षत्रिय या सिख समुदाय की लड़कियों को इस्लाम में लाने पर वह प्रति लड़की 15 से 16 लाख रुपये तक की राशि देता था। वहीं, पिछड़ी जातियों की लड़कियों के लिए 10 से 12 लाख रुपये और अन्य सामान्य जातियों की लड़कियों के धर्मांतरण पर 8 से 10 लाख रुपये तक की पेशकश की जाती थी।

ATS के एक अधिकारी ने बताया कि जमालूद्दीन का नेटवर्क सिर्फ बलरामपुर तक सीमित नहीं था, बल्कि उसका संपर्क कई अन्य जिलों और संभवतः अंतरराज्यीय संगठनों से भी था। इस मामले में आगे की जांच जारी है और ATS यह पता लगाने में जुटी है कि आखिर इस साजिश के पीछे कौन-कौन लोग और संगठन सक्रिय हैं।

गौरतलब है कि उत्तर प्रदेश सरकार पहले ही धर्मांतरण के मामलों को लेकर सख्त कानून बना चुकी है और ऐसे मामलों में कठोर कार्रवाई का निर्देश दिया गया है। जमालूद्दीन की गिरफ्तारी के बाद इस मामले में कई और खुलासों की उम्मीद जताई जा रही है।

प्रशासन और पुलिस द्वारा सतर्कता बढ़ा दी गई है और अन्य संदिग्ध गतिविधियों पर भी कड़ी नजर रखी जा रही है।

 

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

हर्बल और जड़ी-बूटी सेक्टर में नवाचार व मार्केटिंग पर जोर: मुख्यमंत्री धामी ने दिए निर्देश

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (05 दिसंबर 2025) देहरादून। मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-