Breaking News

ईरान ने सीरिया में अमेरिकी सैन्य अड्डों पर किया हमला, ईरानी मीडिया का दावा

@शब्द दूत डेस्क (23 जून 2025)

तेहरान/दमिश्क – ईरानी मीडिया ने बड़ा दावा करते हुए कहा है कि ईरान ने सीरिया में स्थित अमेरिकी सैन्य अड्डों पर हमला किया है। स्थानीय समाचार एजेंसी मेहर के अनुसार, यह हमला उत्तर-पूर्वी सीरिया के हसाका प्रांत के गैसरुक इलाके में मौजूद अमेरिकी सैन्य ठिकानों को निशाना बनाकर किया गया।

रिपोर्ट में बताया गया है कि यह कार्रवाई ईरानी प्रतिक्रिया के तौर पर की गई है, हालांकि हमले की सटीक प्रकृति या हताहतों की संख्या को लेकर कोई स्पष्ट जानकारी सामने नहीं आई है। अमेरिकी रक्षा विभाग या अन्य आधिकारिक सूत्रों की ओर से अब तक इस हमले की पुष्टि नहीं की गई है।

इस घटनाक्रम से पहले ईरान और अमेरिका के बीच तनावपूर्ण रिश्तों में और तल्खी देखी जा रही थी। जानकारों का मानना है कि यह हमला यदि सच साबित होता है, तो यह पश्चिम एशिया में एक नए टकराव की शुरुआत हो सकता है।

क्षेत्र में सुरक्षा हालात बेहद संवेदनशील बने हुए हैं और इस कथित हमले को लेकर अंतरराष्ट्रीय समुदाय की नजरें अब अमेरिका की आधिकारिक प्रतिक्रिया पर टिकी हुई हैं।

 

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

दुखद :थाना प्रभारी ने सरकारी आवास में खुद को गोली मारकर समाप्त की जीवन लीला , पुलिस विभाग में शोक की लहर

🔊 Listen to this रात करीब 9:30 बजे गोली चलने की आवाज सुनते ही थाने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-