Breaking News

पत्रकारिता के नाम पर गुंडागर्दी: दो फर्जी पत्रकारों पर वसूली और हमले का मुकदमा दर्ज, जानिये कौन हैं ये फर्जी पत्रकार?

घटना के दिन व्यापारी से तीन लाख रुपये की मांग की गई और जब उसने इनकार किया तो दोनों ने उसे अपशब्द कहे और मारपीट शुरू कर दी। लेकिन आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत उन्हें पकड़ लिया।

@शब्द दूत ब्यूरो (22 जून 2025)

सहारनपुर । उत्तर प्रदेश के सहारनपुर जिले में पत्रकारिता की आड़ में वसूली और मारपीट का एक शर्मनाक मामला सामने आया है। मंडी थाना क्षेत्र में मनोज त्यागी और अशोक शर्मा नामक दो तथाकथित पत्रकारों पर एक व्यापारी से तीन लाख रुपये की जबरन मांग, गाली-गलौज, और शारीरिक हमला करने के गंभीर आरोप लगे हैं।

जानकारी के अनुसार, दोनों व्यक्ति खुद को पत्रकार बताकर अक्सर निर्माणाधीन भवनों, दुकानों या निजी संपत्तियों की जाँच के बहाने पहुंचते थे और फिर संबंधित व्यक्ति पर दबाव बनाकर पैसे ऐंठने का प्रयास करते थे। कुछ दिनों पूर्व पीड़ित व्यक्ति की बहन के घर भी यह कथित पत्रकार पहुँचे थे। लेकिन जैसे ही परिजन मौके पर पहुँचे, वे भाग खड़े हुए।

घटना के दिन व्यापारी से तीन लाख रुपये की मांग की गई और जब उसने इनकार किया तो दोनों ने उसे अपशब्द कहे और मारपीट शुरू कर दी। लेकिन आसपास मौजूद लोगों ने तुरंत उन्हें पकड़ लिया। इसी अफरा-तफरी में दोनों अपनी बाइक मौके पर ही छोड़कर भाग निकले।

मंडी थाना पुलिस ने इस मामले में गंभीरता दिखाते हुए मनोज त्यागी और अशोक शर्मा के खिलाफ गंभीर धाराओं में मुकदमा दर्ज कर लिया है। बाइक भी पुलिस ने जब्त कर ली है और दोनों आरोपियों की तलाश की जा रही है।

स्थानीय लोगों ने बताया कि ये दोनों केवल यह देखने आते थे कि “कहाँ क्या बन रहा है?” और फिर उसी आधार पर डराने-धमकाने का काम करते थे। अब जब मामला उजागर हुआ है, तो क्षेत्र में ऐसे और मामलों की भी जांच की मांग उठने लगी है।

पीड़ित पक्ष का कहना है कि इस बार “ठीक इलाज” होगा ताकि औरों को भी सबक मिल सके।

यह घटना एक बार फिर यह सोचने को मजबूर करती है कि पत्रकारिता जैसे सम्मानित पेशे को बदनाम करने वाले ऐसे नकली पत्रकारों के खिलाफ सख्त कार्यवाही जरूरी है, ताकि जनता का भरोसा बना रहे और असली पत्रकारों की गरिमा सुरक्षित रह सके।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

दुखद :थाना प्रभारी ने सरकारी आवास में खुद को गोली मारकर समाप्त की जीवन लीला , पुलिस विभाग में शोक की लहर

🔊 Listen to this रात करीब 9:30 बजे गोली चलने की आवाज सुनते ही थाने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-