Breaking News

चमोली :लैंडस्लाइड के बाद सड़क पर आए भारी पत्थर, होमगार्ड जवान मनोहर की तत्परता ने टाली बड़ी दुर्घटना, देखिए वीडियो

@शब्द दूत ब्यूरो (20 जून 2025)

लंगासू, चमोली। बद्रीनाथ राष्ट्रीय राजमार्ग पर लंगासू स्थित काका होटल पुलिस चौकी के पास शुक्रवार सुबह एक बड़ा हादसा टल गया, जब पहाड़ी से अचानक भारी-भरकम पत्थर सड़क पर आ गिरे। बारिश और भू-स्खलन के कारण उत्पन्न इस संकट के बीच एक होमगार्ड जवान ने जो साहस और मुस्तैदी दिखाई, उसने न केवल वाहनों की आवाजाही बहाल की, बल्कि एक बड़ी अनहोनी को भी टाल दिया।

घटना के समय सड़क पर वाहन और राहगीर बड़ी संख्या में फंसे हुए थे। सड़क पर गिरे पत्थरों ने यातायात पूरी तरह बाधित कर दिया था, जिससे अफरा-तफरी की स्थिति बन गई। किसी भी क्षण दुर्घटना की आशंका बनी हुई थी। लेकिन इसी बीच ड्यूटी पर तैनात होमगार्ड जवान मनोहर ने जो किया, वह कर्तव्यपरायणता और जनसेवा का अनुकरणीय उदाहरण बन गया।

जवान मनोहर ने हालात की गंभीरता को समझते हुए बिना किसी सुरक्षा उपकरण या मशीनरी के अकेले ही मोर्चा संभाला। उन्होंने साहस के साथ एक-एक कर सड़क पर गिरे पत्थरों को हटाना शुरू कर दिया। तेज बारिश के बीच फिसलन भरी सड़क पर पत्थरों को हटाना आसान नहीं था, लेकिन मनोहर पीछे नहीं हटे।

लगातार प्रयासों के बाद उन्होंने कुछ ही समय में सड़क को इस कदर साफ कर दिया कि वाहन धीरे-धीरे आगे बढ़ने लगे। उनकी इस त्वरित और निर्भीक कार्रवाई से न केवल यातायात बहाल हुआ, बल्कि कई राहगीरों ने राहत की सांस ली।

प्रत्यक्षदर्शियों ने मनोहर की जमकर प्रशंसा की और उन्हें “वास्तविक हीरो” बताया। स्थानीय नागरिकों का कहना है कि अगर समय पर उन्होंने हस्तक्षेप न किया होता, तो सड़क पर और गंभीर जाम या हादसा हो सकता था।

चमोली पुलिस और स्थानीय प्रशासन ने भी होमगार्ड जवान मनोहर के इस कार्य की सराहना की है और उन्हें सम्मानित करने की प्रक्रिया प्रारंभ की जा रही है।

जवान मनोहर जैसे समर्पित कर्मियों की वजह से ही हमारे सुरक्षा बलों में आम जन का विश्वास बना रहता है। उनका यह साहसी कदम आने वाले दिनों में अन्य सुरक्षाकर्मियों और आम नागरिकों के लिए प्रेरणा का स्रोत बनेगा।

 

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

दुखद :थाना प्रभारी ने सरकारी आवास में खुद को गोली मारकर समाप्त की जीवन लीला , पुलिस विभाग में शोक की लहर

🔊 Listen to this रात करीब 9:30 बजे गोली चलने की आवाज सुनते ही थाने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-