Breaking News

बिग ब्रेकिंग :वरिष्ठ आईएएस अधिकारी निलंबित, सोलर सिस्टम के लिए मांगी थी घूस, सीएम ने शिकायत पर की त्वरित कार्रवाई

@शब्द दूत ब्यूरो (21 मार्च 2025)

प्रदेश सरकार ने जीरो टॉलरेंस की नीति के तहत भ्रष्टाचार के खिलाफ एक बड़ी कार्रवाई करते हुए वरिष्ठ आईएएस अधिकारी अभिषेक प्रकाश को निलंबित कर दिया है।

यूपी में इन्वेस्टमेंट को लेकर योगी सरकार कोई खिलवाड़ नहीं करना चाहती है। इस बीच एक शिकायत आई, जिसका योगी सरकार ने संज्ञान लिया और कड़ा एक्शन लिया। इन्वेस्ट यूपी के सीईओ की जिम्मेदारी संभाल रहे अभिषेक प्रकाश को सस्पेंड कर दिया गया है।

अभिषेक प्रकाश पर सोलर इंडस्ट्री लगाने के लिए आवेदन करने वाले एक बिजनेसमैन से कमीशन मांगने का आरोप है। जांच में तथ्य सही पाये गए और प्राइवेट रुप से रखे गए निकांत जैन को पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। इससे पहले भी जमीन अधिग्रहण मामले में इन पर आरोप लगा था। मीडिया सूत्र बताते है कि पहले अभिषेक प्रकाश को बचाने की कोशिश हो रही थी लेकिन जैसे ही सीएम योगी के संज्ञान में मामला आया, तो सीएम ने तुरंत उन्होंने सस्पेंड करने का आदेश दे दिया।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

काशीपुर : “ओरा डिजाइनर बुटीक” का शुभारंभ , कृषि मंत्री गणेश जोशी व महापौर दीपक बाली ने काटा रिबन

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (10 फरवरी 2026) काशीपुर। आज काशीपुर में स्टेडियम …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-