Breaking News

केदारनाथ की जीत से गदगद सीएम धामी ने किसे दिया श्रेय? देखिए वीडियो

@शब्द दूत ब्यूरो (23 नवंबर 2024)

देहरादून। बाबा केदार को प्रणाम करते हुए मैं, आप सभी के माध्यम से केदारनाथ विधानसभा की देवतुल्य और राष्ट्रवादी जनता को भारतीय जनता पार्टी से हमारी लोकप्रिय उम्मीदवार श्रीमती आशा नौटियाल जी को विजयी बनाने के लिए धन्यवाद देता हूं।

केदारनाथ विधानसभा में हमें मिली ये जीत जनता की जीत है, हमारी ये जीत संगठन की जीत है, हमारी ये जीत कार्यकर्ताओं की जीत है। हमारी ये जीत मोदी जी की जीत है, हमारी ये जीत विकास की जीत है, हमारी ये जीत राष्ट्रवाद की जीत है और हमारी ये जीत सनातन की जीत है।

इतना ही नहीं हमारी ये जीत क्षेत्रवाद की हार है। हमारी ये जीत जातिवाद की हार है और हमारी ये जीत मुझ पर और मेरी सरकार पर विपक्ष द्वारा लगाए गए झूठे और बेबुनियाद इल्जामों की भी हार है।

हम केदारनाथ विधानसभा सहित समस्त उत्तराखंड में विकास की अलख जगाने का अपना कार्य इसी प्रकार जारी रखेंगे और उत्तराखंड को देश का श्रेष्ठ राज्य बनाने के अपने विकल्प रहित संकल्प को पूर्ण करने के लिए निरंतर कार्य करते रहेंगे। 

आज हुई मतगणना में केदारनाथ विधानसभा उपचुनाव में भाजपा प्रत्याशी आशा नौटियाल ने जीत दर्ज कर ली है।  5 हजार से अधिक मतों से कांग्रेस प्रत्याशी मनोज रावत को हरा दिया है। वहीं स्वतंत्र उम्मीदवार त्रिभुवन सिंह तीसरे स्थान पर रहे। मतगणना आज सुबह 8 बजे से शुरू हुई। इस सीट पर छह प्रत्याशी मैदान में थे।

भाजपा को 23 हजार से अधिक वोट मिले हैं। वहीं कांग्रेस को 18 हजार से अधिक वोट मिले हैं। जबकि स्वतंत्र उम्मीदवार त्रिभुवन सिंह को 9 हजार से अधिक मत मिले हैं। यू. के. डी. प्रत्याशी डॉ आशुतोष भंडारी को तकरीबन 13 सौ वोट ही मिले हैं। यहां नोटा के पक्ष में 8 सौ से अधिक लोगों ने मतदान किया है। 

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

पश्चिम एशिया संकट पर पीएम मोदी की मुख्यमंत्रियों संग विस्तृत समीक्षा बैठक, ऊर्जा सुरक्षा से लेकर आपूर्ति शृंखला तक कई अहम निर्देश

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (28 मार्च 2026) नई दिल्ली । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-