वन वे ट्रैफिक के चलते हुई दुर्घटना
@शब्द दूत ब्यूरो (22 जुलाई 2024)
रामपुर । आज सुबह दो बसों की आमने-सामने की हुई टक्कर में 4 यात्रियों की मौत हो गई और 60 यात्री घायल हो गए। जिले में लखनऊ दिल्ली हाईवे 24 पर सावन माह का सोमवार होने के कारण ट्रैफिक वन-वे कर दिया गया है। इसी दौरान मिलक में भैरव बाबा मंदिर के पास दो बसों की आमने-सामने की टक्कर हो गई।
हादसा सुबह करीब चार बजे हुआ। लखनऊ से दिल्ली जा रही साहिबाबाद डिपो की जनरथ बस की हरिद्वार से श्रावस्ती जा रही निजी वोल्वो बस से भिड़ंत हो गई। दोनों बसें पूरी तरह क्षतिग्रस्त हो गई। हादसे के बाद मौके पर चीख पुकार मच गई।
सूचना पर पहुंची पुलिस ने एंबुलेंस से दोनों बसों के घायलों को पास के सरकारी अस्पताल और गंभीर रूप से घायल 32 यात्रियों को जिला अस्पताल भेजा। मिलक के अस्पताल में 18 यात्रियों को भर्ती कर उनका उपचार किया गया। दूसरे यात्री प्राथमिक उपचार के बाद चले गए।
हादसे की जानकारी मिलते ही जिलाधिकारी जोगेंद्र सिंह और पुलिस अधीक्षक विद्यासागर मिश्र भी मौके पर पहुंच गए। जिलाधिकारी जोगेंद्र सिंह के मुताबिक मृतकों में साहिबाबाद डिपो जनरथ का चालक भी शामिल है। मुख्य चिकित्सा अधीक्षक डा एच के मित्रा ने बताया कि अस्पताल में 32 घायल और ब्रॉट डेड बॉडी राम मनोहर लाई गई। घायलों में से एक हरी राम पुत्र छोटे की जिला अस्पताल में मौत हो गई। हादसे में कुल 4 यात्रियों की मौत हो गई।