@शब्द दूत ब्यूरो (29 फरवरी 2024)
काशीपुर। शहर की पाश कालोनी स्थित एक घर में 13 फरवरी को हुई चोरी के दो अभियुक्तों को काशीपुर पुलिस ने गिरफ्तार कर लिया है। पकड़े गए दोनों चोर एक अंतर्राज्यीय गिरोह के शातिर सदस्य हैं। इनके विरुद्ध कई राज्यों में चोरी के 20 मुकदमे दर्ज हैं।
चोरों की गिरफ्तारी को लेकर आज यहां कोतवाली में एसपी अभय सिंह व सीओ अनुषा बडोला ने खुलासा किया। उन्होंने बताया कि 13 फरवरी को गिरिताल रोड निवासी राजीव कुमार अग्रवाल अपने परिवार सहित दिल्ली गये हुए थे। दिल्ली से 19 फरवरी को जब वह वापस आये तो घर की हालत देखकर सन्न रह गए। उनके घर से चोर कमरों के ताले तोड़ते हुए अलमारी में रखे जेवरात, चांदी के सिक्के व 80 हजार रुपये चुरा ले गये थे।
चोरी की सूचना उन्होंने पुलिस को दी। मामले में पुलिस ने तत्काल घटना के खुलासे के लिए पुलिस टीम गठित की। इस दौरान कटोराताल चौकी इंचार्ज विपुल जोशी के नेतृत्व में घटना स्थल के आसपास लगे सीसीटीवी कैमरों को खंगालने के साथ चोरों की तलाश शुरू कर दी। पुलिस को इस मामले में सफलता हासिल हुई और मुखबिर की सूचना पर पुलिस ने नसीम सैफी उर्फ पाण्डे पुत्र कÕयूम सैफी व कामिल खान निवासीगण अकरौली थाना बनियाठेर जिला सम्भल उप्र- को चोरी के माल व अवैध चाकू व तमंचे के साथ गिरफ्रतार किया। उनके पास से 38,060 रुपये, चांदी के 26 सिक्के, चांदी की अंगूठी, चांदी के दो जोड़ी बिछुए, चांदी की एक जोड़ी पायल, चैक बुक, आधार कार्ड, विजिटिंग कार्ड, एक चमड़े का बैग, एक तंमचा 315 बोर मय एक जिन्दा कारतूस, एक चाकू भी बरामद किया गया।
एसपी आभय सिंह ने बताया कि दोनों काफी शातिर चोर है। योजनाबद्ध तरीके से चोरी की वारदात को अंजाम देते हैं।जिस शहर में यह चोरी करते थे वहां एक-दो दिन पूर्व शहर में आकर रास्तों एवं बंद घरों की रैकी कर चोरी करते हैं। उन्होंने बताया दोनों शातिर किस्म के अपराधाी है।
एस पी ने बताया कि पकड़ में आये दोनों चोर दिल्ली, गाजियाबाद, जयपुर, बैंगलोर, अजमेर, लखनऊ, मुरादाबाद, हल्द्वानी आदि स्थानों से जेल जा चुके हैं।
चोरों को पकड़ने वाले पुलिस टीम में प्रभारी निरीक्षक मनोज रतूड़ी, एसएसआई प्रदीप मिश्रा, एसआई विपुल जोशी, हेड कांस्टेबल रणजीत प्रसाद, कांस्टेबल प्रेम सिंह कनवाल, गिरीश मठपाल, सुरेन्द्र सिंह, एसपीओ राहुल, माजिद, विक्की शामिल रहे।