Breaking News

कोटाबाग: ड्रग मुक्त देवभूमि के लिए राजकीय महाविद्यालय कोटाबाग के छात्र छात्राओं ने जन-जागरूकता रैली निकाल कर ली शपथ, देखिए वीडियो

@शब्द दूत ब्यूरो (09 जून 2023)

कोटाबाग। राजकीय महाविद्यालय कोटाबाग (नैनीताल ) के एंटी ड्रग प्रकोष्ठ के तत्वाधान में राजकीय महाविद्यालय कोटाबाग के छात्र छात्राओं के द्वारा नशे के विरुद्ध रैली आयोजन किया गया।

यह रैली महाविद्यालय परिसर से ग्राम सेल्सिया ,नाथुनगर ,कप्तानगंज, मनराल बेकरी राजीव गांधी नवोदय विद्यालय समाज, नेचर व्यू रिजॉर्ट के बाद पढ़ने वाले गांव से होते हुए वापस महाविद्यालय तक निकाली। रैली का उद्देश्य आम जनमानस को नशे के विरुद्ध जागरूक करना और समाज में ड्रग्स और नशे को खत्म करने का प्रयास रहा । अपने उद्देश्य की पूर्ति के लिए छात्र छात्राओं ने नशे के विरुद्ध नारे लगाए , नारों के माध्यम से आम जनमानस को जगाने का प्रयास किया ।

महाविद्यालय परिसर में वापस आने के बाद छात्र छात्राओं ने अपने प्राध्यापकों के साथ नशे के विरुद्ध शपथ ली। शपथ में छात्र-छात्राओं ने यह कहा कि ना हम स्वयं नशा करेंगे और ना हम नशा किसी को करने देंगे। महाविद्यालय परिसर की परिधि के अंदर और परिधि के बाहर ड्रग्स और नशे से संबंधित सभी गतिविधियों का पुरजोर विरोध करेंगे । कोटाबाग और देवभूमि से नशे को उखाड़ फेंकने की भी शपथ छात्र-छात्राओं ने ली ।
एंटी ड्रग प्रकोष्ठ के नोडल अधिकारी डॉ हरीश चंद्र जोशी ने छात्र-छात्राओं को शपथ दिलवाई।

अपने संबोधन में डॉ जोशी ने कहा कि राजकीय महाविद्यालय कोटाबाग ड्रग मुक्त देवभूमि अभियान में बढ़-चढ़कर भाग ले रहा है । उत्तराखंड सरकार की इस मुहिम को अपने वास्तविक मकाम तक पहुंचाने के लिए राजकीय महाविद्यालय कोटाबाग का एंटी ड्रग्स प्रकोष्ठ हर संभव प्रयास सदैव करता रहेगा ।
इसके लिए कोटाबाग के क्षेत्रीय प्रतिनिधियों की ,क्षेत्रीय जनता की आवाम की आवश्यकता समय-समय पर पड़ेगी। राजकीय महाविद्यालय कोटाबाग को यह विश्वास है कि जब जब यह आवश्यकता पड़ेगी आम जनमानस इस मुहिम में राजकीय महाविद्यालय कोटाबाग का साथ अवश्य देगा । भारत भविष्य के लिए है नितांत आवश्यक है कि 2025 तक हम उत्तराखंड देव भूमि को नशा मुक्त देव भूमि बनाने के संकल्प को साकार रूप प्रदान करें।

कार्यक्रम की अध्यक्षता प्राचार्य प्रोफेसर नवीन भगत  ने की। इस अवसर पर डॉ दिनेश व्यास, डॉ भावना जोशी ,डॉ बिंदिया सिंह डॉक्टर विनोद कुमार उनियाल, डॉक्टर सत्य नंदन भगत ,डॉक्टर आलोक पांडे, डॉक्टर सुनीता बिष्ट,  गोधन कार्की , भुवन चंद्र भट्ट , महेंद्र नेगी  ,प्रमुख रूप से रहे।

प्राचार्य प्रोफेसर नवीन भगत ने इस अवसर पर कहा कि उत्तराखंड शासन की मुहिम नशा मुक्त देवभूमि अभियान का एक अभिन्न अंग राजकीय महाविद्यालय कोटा बाग भी है। राजकीय महाविद्यालय कोटाबाग के एंटी ड्रग  प्रकोष्ठ ने कोटाबाग के क्षेत्र से नशे को भगाने की मुहिम को छेड़ा है। और यह मुहिम प्रत्येक माह की समीक्षा बैठक के अनुसार प्रगति पथ पर अग्रसर है ।

इस प्रयास के लिए प्राचार्य ने क्षेत्रीय जनता , अपने नोडल अधिकारी , महाविद्यालय के छात्र-छात्राओं  ,महाविद्यालय के स्टाफ का, और लोकतंत्र के चौथे स्तंभ मीडिया का आभार व्यक्त किया। जिनके माध्यम से यह मुहिम महाविद्यालय के क्षेत्र से बाहर निकलकर आम जनमानस तक पहुंच रही है । उन्होंने विश्वास दिलाया कि महाविद्यालय को पॉलिथीन मुक्त ,नशा मुक्त करने के लिए हर संभव प्रयास किया जाएगा।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

पश्चिम एशिया संकट पर पीएम मोदी की मुख्यमंत्रियों संग विस्तृत समीक्षा बैठक, ऊर्जा सुरक्षा से लेकर आपूर्ति शृंखला तक कई अहम निर्देश

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (28 मार्च 2026) नई दिल्ली । प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-