Breaking News

द्वाराहाट में गुलदार ने बुजुर्ग को मार डाला, 18 घंटे बाद मिला क्षतविक्षत शव

@शब्द दूत ब्यूरो (30 नवंबर, 2022)

पर्वतीय क्षेत्रों में मानव-गुलदार टकराव ने चिंता बढ़ा दी है। अल्मोड़ा जिले के द्वाराहाट में मां-बेटे समेत तीन से आमना सामना होने के बाद इसी ब्लाक के दैना गांव में गुलदार ने बुजुर्ग ग्रामीण को मार डाला। घटना के करीब 18 घंटे बाद बुजुर्ग का क्षतविक्षत शव बरामद किया गया है। शरीर का आधा हिस्सा गुलदार खा चुका था।

इधर, नाराज ग्रामीणों ने शव नहीं उठाने दिया। डीएफओ महातिम सिंह यादव के हिंसक वन्यजीव को मानवजाति के लिए खतरा मान वन्यजीव प्रतिपालक को अवगत कराने व पिंजड़ा लगाने पर ही गांव वाले माने।

मामला मंगलवार शाम को तहसील क्षेत्र में कालीगाढ़ पट्टी की कुंवाली घाटी स्थित दैना गांव का है। यहां के 65 वर्षीय मोहन राम पुत्र स्व. प्रेमराम घर से करीब सौ मीटर दूर निचले भूभाग पर गाय को घर लाने के लिए निकले। तभी झाड़ियों में पहले से घात लगाए गुलदार ने बुजुर्ग पर हमला बोल दिया। मोहन राम को मार डालने के बाद वह उसे गधेरे की ओर घसीट ले गया।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

भवाली: दो नाली की लीज पर बनी मस्जिद ने कब्जाए 43 नाली सरकारी जंगल! प्रशासन–वन विभाग की भूमिका पर उठे सवाल

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (12 दिसंबर 2025) नैनीताल/भवाली। नैनीताल जनपद के भवाली …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-