@शब्द दूत ब्यूरो (22 अगस्त 2022)
डीएम साहब जांच के लिए पहुंचे और लोगों से बात कर ही रहे थे कि एकाएक बंदर आया और डीएम का चश्मा लेकर भाग लिया। मौके पर मौजूद सुरक्षा कर्मी और पुलिसकर्मियों ने बड़ी मशक्कत के बाद डीएम का चश्मा वापस लेकर दिया।
मामला मथुरा में वृंदावन का है। यहाँ बीते रविवार को वृंदावन के बांके बिहारी मंदिर में हुए हादसे की जांच करने जिला अधिकारी नवनीत सिंह चहल पहुंचे, तभी एक बंदर उनका चश्मा छीन ले गया।इसके बाद चश्मा छुड़ाने में अधीनस्थ अधिकारियों और पुलिसकर्मियों के पसीने छूट गए।कड़ी मशक्कत के बाद बंदर को फ्रूटी देकर जैसे-तैसे चश्मा छुड़ाया जा सका।
दरअसल, वृंदावन के बांके बिहारी मंदिर के पास स्थित एक संकरी गली में डीएम नवनीत सिंह चहल हादसे से संबंधित छानबीन कर रहे थे। इस दौरान वह अधिकारियों से बात करने लगे, तभी अचानक एक शरारती बंदर जिलाधिकारी का चश्मा लेकर भाग खड़ा हुआ।
पिछले दिनों मथुरा के प्रसिद्ध बांके बिहारी मंदिर परिसर में जन्माष्टमी के मौके पर भारी भीड़ की वजह से घुटन के चलते दो श्रद्धालुओं की मौत हो गई थी, जबकि 6 घायल हो गए थे। मंगला आरती के दौरान यह हादसा हुआ था। पुुलिस ने कहा था कि निकास द्वार पर भीड़ होने से जाम हो गया था, जबकि प्रवेश द्वारों से भी भीड़ लगातार आ रही थी।अचानक भीड़ बढ़नेे से घुटन और बेचैनी हुई और लोग बेहोश हो गए. इसी घटना की जांच करने जिलाधिकारी पहुंचे थे।