
@शब्द दूत ब्यूरो (02 अगस्त 2022)
ओसामा बिन लादेन के बाद सबसे बड़ा आतंकी अल कायदा के चीफ अल जवाहिरी को काबुल में एक ड्रोन हमले में अमेरिका ने मार गिराया है। यह कार्रवाई 31 जुलाई रविवार को सुबह 6.18 मिनट पर हुई।
दो दिन पहले किये गये इस आपरेशन की घोषणा करते हुए अमेरिकी राष्ट्रपति जो बाइडेन ने कहा, “वह फिर कभी नहीं, फिर कभी नहीं, अफगानिस्तान को एक आतंकवादी सुरक्षित पनाहगाह बनने की अनुमति देंगे क्योंकि वह मारा गया है और हम यह सुनिश्चित करने जा रहे हैं कि और कुछ न हो.” उन्होंने आगे कहा, “यह आतंकवादी नेता अब नहीं रहा। ”
बाइडेन ने बताया कि अमेरिकी खुफिया अधिकारियों ने अल-जवाहरी को काबुल शहर के एक घर में ट्रैक किया, जहां वह अपने परिवार के साथ छिपकर रह रहा था।
जो बाइडेन ने अल जवाहिरी के मारे जाने के बाद उम्मीद जताई कि अल-कायदा नेता अयमान अल-जवाहरी की हत्या 11 सितंबर, 2001 को संयुक्त राज्य अमेरिका पर हुए हमलों के पीड़ितों के परिवारों के लिए बड़ी राहत होगी। अल जवाहिरी पर 2.5 मिलियन अमेरिकी डॉलर का इनाम रखा गया था।अल जवाहिरी 9/11 हमले के मुख्य आरोपियों में से था।
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal