पेंशन बढ़वाने का लालच देकर हुई इस घटना के बाद से पुलिस आरोपी की तलाश में जुटी हैं
@नीरज मीणा
दौसा(17 फरवरी 2022) । जिले के मंडावर में एक बुजुर्ग व्यक्ति को झांसा देकर 48 हजार रुपये ले उड़ा। बुजुर्ग की तहरीर पर अज्ञात व्यक्ति के खिलाफ मुकदमा दर्ज हुआ है।
जानकारी के अनुसार अनुसार बड कोलोनी निवासी प्रभु दयाल गुप्ता निवासी गढ़ हिम्मत सिंह ने मामला दर्ज करवाया है कि वह सुबह पेंशन की जानकारी करने एसबीआई बैंक आया था।
जहाँ उसे बैंक से पता चला कि पेंशन की कोई रकम खाते में नहीं आई है। इसके बाद बैंक से बाहर निकलने पर वहां एक युवक बाइक लेकर खडा था उसने कहा कि वह पेंशन को एक हजार से तीन हजार रुपए करवा देगा। युवक प्रभु दयाल को बाइक पर बैठाकर ले गया और नेहरू कोलेज के पास उतार दिया। प्रभु दयाल घर से पासबुक लेकर आये तो युवक उन्हें केन्द्रीय सहकारी बैंक में ले गया इस बीच बैक से पीड़ित ने 48 हजार रुपए निकाले बैंक से बाहर आने पर आरोपी युवक उन्हें गांधी चौक ले गया।
जहां युवक ने उसे फोटो बनवाने स्टूडियों की दुकान भेज दिया व आरोपी युवक ने बैंक पासबुक और पैसे अपने पास रख लिये बुजुर्ग के फोटो बनवाने जाते ही युवक वहां से फरार हो गया। पुलिस ने झांसा देकर 48 हजार रुपए ले जाने का मामला दर्ज कर जांच शुरू कर दी है