नई दिल्ली। आखिरकार उत्तराखंड को गाली देने वाले विधायक कुंवर प्रणव सिंह चैंपियन को भाजपा से निष्कासित करने का फैसला ले ही लिया गया। याद दिला दें कि खानपुर के विधायक प्रणव चैंपियन का एक वीडियो पिछले दिनों वायरल हुआ था जिसमें वह हथियार लहराते हुए गाली देते नजर आये थे।
इस वीडियो को लेकर पूरे उत्तराखंड में बवाल मच गया था। पार्टी में भी इस बात को लेकर नाराजगी थी। चारों ओर से बढ़ रहे दबाव और पार्टी की छीछालेदर होते देख आज उन्हें 6 साल के लिए भाजपा से बाहर का रास्ता दिखा दिया है।
उधर अब भाजपा के उन विधायकों पर भी कार्रवाई हो सकती है हैं जिनके कई वीडियो आपत्तिजनक स्थिति में आये थे। कुछ विधायकों का गाली देते हुए और मारपीट करते हुए वीडियो आ चुके हैं। लेकिन पहली बार उत्तराखंड के किसी विधायक के खिलाफ पार्टी को निष्कासित करने की कार्रवाई करनी पड़ी है। उधर चैंपियन के समर्थक इस निष्कासन की कार्रवाई को गलत बता रहे हैं। उनका कहना है कि वीडियो चैंपियन के कांग्रेस में रहने के दौरान का है। उस पर कार्रवाई होनी ही नहीं चाहिए थी। 


Check Also
काशीपुर पुलिस की बड़ी कार्रवाई: चोरी की आधा दर्जन मोटरसाइकिलों के साथ दो शातिर चोर गिरफ्तार
🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (28 मार्च 2026) काशीपुर। कोतवाली पुलिस ने मोटरसाइकिल …
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal
