@शब्द दूत ब्यूरो (20 दिसंबर 2021)
राजस्व गांव को लेकर बिंदुखत्ता वासियों की तीसरी बैठक रविवार को मां हाट कालिका मंदिर के प्रांगण में संपन्न हुई। जिसमें सर्वसम्मति से राजस्व गांव के मुद्दे पर चर्चा हुई तथा सर्वसम्मति से यह तय हुआ कि 26 दिसंबर की बैठक में कमेटी का गठन किया जाएगा। बैठक का संचालन हरीश बिसोती द्वारा किया गया।
बैठक के लिए प्रचार माइक वाहन से किया जाएगा तथा लिखित में सूचना दी जाएगी । बैठक में वक्ताओं ने राजस्व गांव हेतु सर्वदलीय बैठक बुलाने का निर्णय लिया तथा एक सर्वदलीय कमेटी के गठन पर चर्चा हुई , बैठक में वक्ताओं ने कहा कि पद यात्रा के माध्यम से भी लोगों को जागरूक किया जाए तथा जनसंपर्क किया जाए। राजस्व गांव संबंधी कोई भी आंदोलन आगामी चुनाव के उपरांत किया जाए तथा इस संगठन को नितांत गैर राजनीतिक बनाते हुए राजस्व गांव का संघर्ष किया जाए।
वक्ताओं ने नगर पालिका की संभावना पर भी विचार करने को कहा। साथ ही कहा कि संगठन गैर राजनीतिक रूप से राजस्व गांव की लड़ाई लड़े बैठक में यह भी तय किया गया कि 56 लालकुआं विधानसभा में जो भी प्रत्याशी विधानसभा का चुनाव लड़ना चाहते हैं। उन्हें जनता के सम्मुख एक मंच पर लाकर यह बताना चाहिए कि बिंदुखत्ता राजस्व गांव के संबंध में उनका क्या एजेंडा है और उनके पास इसका कोई रोड मैप तैयार है अथवा नहीं?
मुख्य वक्ता के रूप में बोलते हुए भूमिहीन नेता धर्म सिंह ने कहा कि बिंदुखत्ता की आपसी फूट का परिणाम है जो आज हम लावारिसों की तरह पड़े हुए हैं। हमारी सुध लेने वाला कोई नहीं है। ना ही हमारा नाम जनगणना सूची में है और आज भी हमारे बच्चों को विभिन्न योजनाओं का लाभ नहीं मिल पा रहा है , यदि समय रहते यह संघर्ष नहीं किया गया तो आने वाले भविष्य में हमारे बच्चों के लिए बहुत बड़ी समस्या खड़ी हो जाएगी।
बैठक में वक्ताओं ने सर्वसम्मति से आगामी 26 दिसंबर 2021 को पुनः कालिका मंदिर में एक विशाल जनसभा बुलाने तथा संघर्ष समिति का व्यापक प्रारूप तैयार करने तथा कमेटी का गठन करने का निर्णय लिया । बैठक में मुख्य रूप से भूमिहीन नेता धर्म सिंह , आनंद गोपाल सिंह बिष्ट, नवीन पपोला , हरीश विशौती , खड़क सिंह मेहता , कैप्टन इंद्र सिंह कनेरी , मानसिंह तुलेरा , पुष्कर दानू , राजेंद्र सिंह चौहान, केशव दत्त कांडपाल, शिरोमणि जोशी, बहादुर राम, मूलचंद कोरी पूर्व सैनिक, उमेश चंद्र भट्ट , गौरव जोशी , उमेश जोशी , पूरन सिंह, अशोक अधिकारी , कुबेर सिंह जीना , हरीश चंद्र जोशी , तरुण सिंह रौतेला , ललित मेहता , खीम सिंह कार्की , बलवंत रौतेला , डॉक्टर चंद्र सिंह दानू , पीतांबर दत्त जोशी , पंकज कोरंगा , कृपाल सिंह नेगी , बालम सिंह , राजू नेगी , हर्ष बिष्ट , नंदन बोरा , विपिन चन्द्र जोशी , सहित श्रीमती मीना कपिल , श्रीमती विमला जोशी आदि मातृशक्ति उपस्थित थे।
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal







