Breaking News

कांवड़ यात्रा: गढ़मुक्तेश्वर में तैयारियां शुरू, लाखों के जुटने की संभावना

@नई दिल्ली शब्द दूत ब्यूरो (17 जुलाई, 2021)

उत्तराखंड सरकार के कांवड़ यात्रा पर रोक लगाने के बाद उत्तर प्रदेश के गढ़मुक्तेश्वर में कांवड़ यात्रा के लिए लाखों लोगों के जुटने की संभावना है। हालांकि, मामला अभी सुप्रीम कोर्ट में है लेकिन गढ़मुक्तेश्वर में कांवड़ के मद्देनजर तैयारियां शुरु हो गई हैं। गढ़मुक्तेश्वर में तैयारियों के नाम पर सिर्फ घाट पर बांस बल्लियां ही लगाई गई हैं।

इस बीच गढ़मुक्तेश्वर में गंगा आरती समिति के संचालकों ने उप्र सरकार से कांवड़ यात्रा करवाने के लिए अनलॉक करने की एक नई मांग रख दी है। समिति के संचालक कपिल नागर ने कहा, हमने उप्र सरकार कों पत्र लिखकर कहा है कि शनिवार और रविवार को जो कोविड का लॉकडाउन होता है उसमें भी छूट दी जाए ताकि कांवड़ियों को दिक्कत न हो।

उधर मामला सुप्रीम कोर्ट में होने के चलते प्रशासन असमंजस में है। कांवड़ यात्रा को लेकर दिन में अधिकारियों की इस तरह की बैठक हो रही है तो रात को पुलिस आसपास के इलाकों में गश्त कर रही है। कोविड की दूसरी लहर में हरिद्वार के कुंभ स्नान में काफी लोग संक्रमित हुए थे लेकिन गढ़मुक्तेश्वर में घाटों के संचालक कोविड की तीसरी लहर की संभावना के बीच कावड़ यात्रा में कोरोना प्रोटोकॉल को लेकर आश्वस्त हैं।

Check Also

वलसाड में औरंगा नदी पर निर्माणाधीन पुल का हिस्सा ढहा, चार मजदूर गंभीर रूप से घायल, 105 मजदूर थे साइट पर, बचाव कार्य जारी, देखिए वीडियो

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (12 दिसंबर 2025) गुजरात के वलसाड जिले में …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-