Breaking News

बेड नहीं मिला तो मरीज ने ऑक्‍सीजन मास्‍क लगाकर दिया धरना, अस्‍पताल में हुई मौत

@शब्द दूत ब्यूरो

महाराष्‍ट्र में कोराना के लगातार बढ़ते केस उद्धव ठाकरे सरकार के लिए बड़ी चिंता का कारण बन गए हैं। राज्‍य के नासिक शहर में बेड न मिलने पर एक मरीज ने ऑक्‍सीजन मास्क के साथ धरना दिया। बाद में इस मरीज़ की मौत हो गई।

नासिक में बेड नहीं मिलने के कारण 38 वर्षीय कोविड-19 पॉज़िटिव पेशेंट ने नासिक महानगरपालिका के सामने ऑक्‍सीजन मास्क में धरना दिया था। एक घंटे के धरने के बाद कॉर्पोरेशन की एम्बुलेंस उन्‍हें म्यूनिसिपल अस्पताल ले गई। रात में क़रीब 12 बजे इस मरीज का ऑक्‍सीजन लेवल 40 प्रतिशत के क़रीब चला गया। देर रात क़रीब एक बजे अस्पताल में उसकी मौत हो गई। अब पुलिस और कॉर्परेशन इस बात की जाँच कर रही है कि पेशेंट को धरना देने के लिए किसने उकसाया।

गौरतलब है कि महाराष्‍ट्र में कोरोना के केसों में तेजी से इजाफा हो रहा है। नौबत यहां तक आ पहुंची है कि कुछ अस्‍पतालों में बेड की कमी हो गई है। कुछ दिन पहले नागपुर के एक अस्‍पताल के बेड में दो पेशेंट का फोटो सोशल मीडिया पर चर्चा का विषय बना था। जो फोटो सामने आया था, वह नागपुर के गवर्नमेंट मेडिकल कॉलेज हॉस्पिटल का था।

विज्ञापन 1
विज्ञापन 3
Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

भारत में सोने के दाम बढ़ने में ट्रंप की टैरिफ धमकी का कितना असर?विश्लेषणात्मक रिपोर्ट

🔊 Listen to this @विनोद भगत भारत में सोने की कीमतों में हाल के महीनों …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-