@शब्द दूत ब्यूरो (05 जून 2024)
नयी दिल्ली। आज की राजनीति की सबसे बड़ी खबर यह है कि इंडिया गठबंधन केंद्र में सरकार बनाने का दावा नहीं करेगा। इंडिया गठबंधन की आज शाम हुई बैठक के बाद कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खड़गे ने सस्पेंस खत्म करते हुये ये बड़ी बात कही।
मल्लिकार्जुन खड़गे ने कहा कि इंडिया ब्लॉक के घटक हमारे गठबंधन को मिले भारी समर्थन के लिए देश की जनता का आभार व्यक्त करते हैं. जनता के जनादेश ने भाजपा और उसकी नफरत, भ्रष्टाचार की राजनीति को करारा जवाब दिया है. यह जनादेश भारत के संविधान की रक्षा और महंगाई, बेरोजगारी और क्रोनी कैपिटलिज्म के खिलाफ तथा लोकतंत्र को बचाने के लिए है.इंडिया ब्लॉक मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा के फासीवादी शासन के खिलाफ लड़ाई जारी रखेगा. हम सही समय पर उचित कदम उठाएंगे. हमारा यह निर्णय है कि हमने जनता से जो भी वादे किए हैं, उन्हें पूरा करेंगे.
इंडिया ब्लॉक के घटक हमारे गठबंधन को मिले जबरदस्त समर्थन के लिए भारत के लोगों को धन्यवाद देते हैं। लोगों के जनादेश ने भाजपा और उनकी नफरत, भ्रष्टाचार और अभाव की राजनीति को करारा जवाब दिया है। यह प्रधानमंत्री श्री नरेंद्र मोदी की राजनीतिक और नैतिक हार है।
इंडिया ब्लॉक मोदी के नेतृत्व वाली भाजपा के फासीवादी शासन के खिलाफ लड़ना जारी रखेगा।
हम भाजपा सरकार द्वारा शासित न होने की लोगों की इच्छा को साकार करने के लिए उचित समय पर उचित कदम उठाएंगे। यह हमारा निर्णय है कि हमने जनता से जो भी वादा किया है, उसे निभाएंगे।
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal