@शब्द दूत ब्यूरो (06 अप्रैल 2024)
पश्चिम बंगाल में ED के बाद NIA टीम पर हमला किया गया है. घटना पूर्वी मेदिनीपुर के भूपतिनगर की है, जहां भीड़ ने NIA की टीम पर ईंट और पत्थर से हमला किया. अधिकारियों के गाड़ी में तोड़फोड़ की गई. इस घटना में एक अधिकारी घायल हो गया. बता दें कि NIA की टीम शुक्रवार की रात पूर्वी मेदिनीपुर के भूपतिनगर में हुए विस्फोट मामले की जांच करने गई थी.
टीम ने जब कुछ आरोपियों की तलाश की तो कुछ प्रदर्शनकारियों ने एनआईए की टीम को घेर लिया. एनआईए अधिकारियों और सेंट्रल फोर्स पर ईंट और पत्थर फेंके गए. घटना सुबह 5.30 बजे की है. बता दें कि भूपतिनगर विस्फोट दिसंबर 2022 में भूपतिनगर पुलिस स्टेशन के अंतर्गत नारीबिला गांव में एक टीएमसी नेता के घर पर हुआ था. इस धमाके में तीन लोगों की मौत हो गई थी.
संदेशखाली में ED टीम पर हुआ हमला
बता दें कि बंगाल में जांच एजेंसी पर हमले की यह कोई पहली घटना नहीं है. इस साल की शुरुआत में संदेशखाली में ईडी की टीम पर हमला किया गया था. 100 से ज्यादा लोगों की भीड़ ने NIA की टीम को घेर लिया और उन पर हमला किया. इस दौरान उनके गाड़ियों पर पत्थर फेंके. दरअसल, राशन घोटाले में जब ED की टीम शाहजहां शेख को गिरफ्तार करने पहुंची थी, तो टीम पर हमला कर दिया गया. करीब 55 दिन बाद शाहजहां की गिरफ्तारी हुई थी.
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal