Breaking News

विवादित बयान के बाद पार्टी ने किया किनारा , नुपुर शर्मा ने अपने शब्दों पर खेद जताया, भाजपा को जारी करनी पड़ी सर्वधर्म सम्मान की विज्ञप्ति, जानिये पूरा मामला

@शब्द दूत ब्यूरो (05 जून 2022)

भाजपा से निलंबित पार्टी प्रवक्ता नुपुर शर्मा अलग-अलग पड़ गई हैं। उनके एक विवादास्पद बयान को लेकर भाजपा ने उनसे किनारा कर लिया है। यही नहीं भाजपा ने बाकायदा पहली बार ऐसा सार्वजनिक पत्र जारी किया है जिसमें पार्टी की ओर से कहा गया है कि भारतीय जनता पार्टी किसी भी धर्म के प्रति दुर्भावना नहीं रखती है। भारत में वर्षों से अनेक धर्म के लोग रहते हैं और यहाँ हर किसी को अपने धर्म के अनुसार पूजा पद्धति अपनाने का हक है। भारतीय जनता पार्टी हर धर्म और उसके मानने वालों का आदर  करती है और किसी भी धर्म के अपमान की निंदा करती है। भारतीय संविधान हर नागरिक को अपने धर्म के मुताबिक जीवन जीने का अधिकार देता है। भारत की स्वतंत्रता की 75 वीं वर्षगांठ पर यह संकल्प लिया जाता है कि हर नागरिक के धर्म का सम्मान कर देश को अखंड रखने के लिए प्रतिबद्ध है।

उधर नुपुर शर्मा ने भी एक ट्वीट के जरिए माफी मांगते हुए कहा कि उनकी मंशा किसी धर्म को ठेस पहुंचाने की नहीं थी लेकिन टीवी डिबेट के दौरान हमारे आराध्य भगवान शिव का अपमान किया जा रहा था इसलिए मैंने रोष में कुछ कह दिया। अगर मेरे इन शब्दों से किसी की धार्मिक भावनाओं को ठेस पहुंची हो तो मुझे इसके लिए खेद है। मैं अपने शब्दों को वापस लेती हूँ।

उधर आज ही एक ट्वीट में नुपुर शर्मा ने मीडिया से अनुरोध किया है कि किसी को भी मेरे घर का एड्रेस न दें क्योंकि मेरी जान को खतरा है।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

जनगणना 2027: आम जनता से पूछे जाएंगे 33 सवाल, भारत सरकार ने जारी की विस्तृत सूची, तैयार हो जाईये यहाँ देखिए क्या क्या पूछा जायेगा आपसे?

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (23 जनवरी 2026) नई दिल्ली। भारत सरकार ने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-