Breaking News

किसानों की ट्राली रोकी गई तो थानों में भूसा भर देंगे: राकेश टिकैत

@नई दिल्ली शब्द दूत ब्यूरो (28 मई, 2022)

भारतीय किसान यूनियन के राष्ट्रीय प्रवक्ता राकेश टिकैत उत्तर प्रदेश सरकार की नीतियों पर जमकर बरसे। उन्होंने कहा कि प्रदेश की भाजपा सरकार ने विधानसभा चुनाव के अपने घोषणा पत्र में किसानों की बिजली की दरें आधी करने का वादा किया था। अब सरकार ने दाम बढ़ाकर नलकूपों पर मीटर लगाने की तैयारी कर दी है।

टिकैत ने चेतावनी दी कि यदि जबरदस्ती मीटर लगाए गए तो किसानों के नलकूपों पर लगाए मीटर थानों में भरे मिलेंगे। भाकियू के राष्ट्रीय प्रवक्ता चौधरी राकेश टिकैत ने कहा कि हम किसी भी राजनीतिक दल का विरोध नहीं करते, मगर सरकार की गलत नीतियों के खिलाफ आवाज जरूर उठाते रहेंगे।

उन्होंने किसानों की भूसे की ट्राली पकड़कर उसे गोशाला के लिए दान में दिखाए जाने पर कड़ा ऐतराज जताया। कहा यदि किसानों की ट्राली रोकी गई तो थानों में भूसा भर दिया जाएगा। उन्होंने पुराने ट्रैक्टर बंद कराने पर सरकार को कठघरे में खड़ा किया। स्पष्ट किया कि किसान आंदोलन अहिंसक रहे हैं और आगे भी अहिंसक ही रहेंगे।

टिकैत ने केंद्र सरकार पर गाजीपुर बार्डर पर चले किसान आंदोलन के दौरान किए गए वादों पर चुप्पी साधने का आरोप लगाते हुए कहा कि किसान चुप नहीं बैठेंगे। दिल्ली-देहरादून एक्सप्रेस वे निर्माण में किसानों को अधिग्रहित भूमि का मुआवजा 2015 के सर्किल रेट पर दिए जाने का विरोध किया।

किसान नेता ने कहा कि महंगाई के हिसाब से फिलहाल का सर्किल रेट किसानों को दिया जाए। सरकार विकास के मुद्दों पर नहीं बल्कि मंदिर-मस्जिद के मुद्दों पर जनता को आपस में लड़ा रही है।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

जनगणना 2027: आम जनता से पूछे जाएंगे 33 सवाल, भारत सरकार ने जारी की विस्तृत सूची, तैयार हो जाईये यहाँ देखिए क्या क्या पूछा जायेगा आपसे?

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (23 जनवरी 2026) नई दिल्ली। भारत सरकार ने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-