Breaking News

WARNING! माचिस न जलाएं’ : जहरीली गैस से भरे कमरे में मिली मां और दो बेटियों की लाश, हादसा न हो इसके लिए छोड़ा नोट

@नई दिल्ली शब्द दूत ब्यूरो (22 मई, 2022)

दिल्ली के वसंत विहार इलाके में शनिवार देर शाम एक फ्लैट में एक ही परिवार के तीन सदस्य मृत पाए गए। मृतकों की पहचान मंजू और उसकी बेटियों अंशिका और अंकु के रूप में हुई है। बताया जा रहा है कि घर के मुखिया यानि पति की साल 2021 में अप्रैल में कोरोना के कारण मौत हो गई थी। इसके बाद से परिवार काफी अवसाद में था। मंजू बीमारी के कारण बिस्तर पर थी।

पुलिस को सूचना मिली थी कि वसंत अपार्टमेंट के हाउस नंबर 207 अंदर से बंद है और घर के अंदर के लोग दरवाजा नहीं खोल रहे हैं। इसके बाद एसएचओ स्टाफ के साथ मौके पर पहुंचे तो देखा कि दरवाजे और खिड़कियां चारों तरफ से बंद हैं। फ्लैट अंदर से बंद था। पुलिस ने दरवाजा खोला तो पाया कि गैस सिलिंडर आंशिक रूप से खुला था।

पुलिस के एक वरिष्ठ अधिकारी के मुताबिक शनिवार को रात आठ बजकर 55 मिनट पर पुलिस को सूचना मिली कि वसंत विहार स्थित वसंत अपार्टमेंट का फ्लैट नंबर 207 अंदर से बंद है और घर के लोग कोई जवाब नहीं दे रहे हैं। पुलिस को मौके से एक सुसाइड नोट मिला। अंदर के कमरे की तलाशी लेने पर तीन शव बिस्तर पर पड़े मिले और कमरे में तीन छोटी-छोटी अंगीठी रखी हुई थीं। दक्षिण-पश्चिम दिल्ली के पुलिस उपायुक्त मनोज सी ने कहा कि ऐसा माना जा रहा है कि उनकी मौत दम घुटने से हुई है।

बताया जा रहा है कि घर के अंदर के सारे रोशनदान को पॉलीथिन से पैक किया गया था। घर में अंगीठी जलाई गई। घर का गैस सिलेंडर खोल दिया गया। इसके बाद मां और बेटियों ने दम तोड़ दिया। पुलिस जब घर के अंदर दाखिल हुई तो एक नोट मिला, जिसमें लिखा था, Too much deadly gas। दरवाजा खोलने के बाद माचिस या लाइटर न जलाएं, घर में काफी खतरनाक जहरीली गैस भरी हुई है। दरअसल, ये नोट इसलिए लिखा गया था कि मौत के बाद जब पुलिस अंदर दाखिल हो तब कोई हादसा न हो।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

जनगणना 2027: आम जनता से पूछे जाएंगे 33 सवाल, भारत सरकार ने जारी की विस्तृत सूची, तैयार हो जाईये यहाँ देखिए क्या क्या पूछा जायेगा आपसे?

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (23 जनवरी 2026) नई दिल्ली। भारत सरकार ने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-