Breaking News

सीए की परीक्षाओं को लेकर सुप्रीम कोर्ट का बड़ा फैसला, कहा- 5 जुलाई से कर सकते हैं परीक्षा का आयोजन

@नई दिल्ली शब्द दूत ब्यूरो

चार्टेड अकाउंटेंट यानी सीए की परीक्षा का इंतजार कर रहे अभ्यर्थियों के लिए बड़ी खबर है। सुप्रीम कोर्ट ने सीए की परीक्षा के लिए शारीरिक तौर पर परीक्षा को हरी झंडी दे दी है।

अदालत ने कहा इंस्टिट्यूट ऑफ चार्टर्ड एकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (आईसीएआई) परीक्षा करा सकता है। सुप्रीम कोर्ट ने आईसीएआई से उन छात्रों के लिए ऑप्ट आउट विकल्प पर विचार करने को कहा जो कोविड संक्रमित हैं या कोविड के बाद उनपर इसका प्रभाव है।

इंस्टीट्यूट ऑफ चार्टर्ड अकाउंटेंट्स ऑफ इंडिया (आईसीएआई) ने सुप्रीम कोर्ट को पहले ही बता दिया था कि वह पांच जुलाई से शुरू होने वाली  सीए परीक्षा को स्थगित करने या रद्द करने के खिलाफ है।

सीए परीक्षा के महत्व  को बता हुए  आईसीएआई ने कहा था कि , “कोविड के केस काफी कम हो गए हैं चार्टेड अकाउंटेंट बनने के इच्छुक लोगों के लिए परीक्षा आयोजित करने का यह सही समय है। आईसीएआई ने सुप्रीम कोर्ट को अपने नोट में कहा कि सीए पेशेवर परीक्षा है और इसकी तुलना सीबीएसई से नहीं की जानी चाहिए। इच्छुक चार्टेड अकाउंटेंट के हित में इसे स्थगित या रद्द नहीं किया जा सकता है।”

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

जनगणना 2027: आम जनता से पूछे जाएंगे 33 सवाल, भारत सरकार ने जारी की विस्तृत सूची, तैयार हो जाईये यहाँ देखिए क्या क्या पूछा जायेगा आपसे?

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (23 जनवरी 2026) नई दिल्ली। भारत सरकार ने …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-