
नई दिल्ली /हल्द्वानी । उत्तराखंड कांग्रेस की दिग्गज नेता व विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष डॉ0 इंदिरा हृदयेश के निधन पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी, गृहमंत्री अमित शाह कांग्रेस नेता सोनिया गांधी व राहुल गांधी मायावती, अखिलेश यादव समेत सभी दलों के राष्ट्रीय व प्रदेश स्तर के नेताओं ने शोक प्रकट करते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की है। उनके निधन पर राज्य में एक दिन के शोक की घोषणा की गई है।
Dr. Indira Hridayesh Ji was at the forefront of several community service efforts. She made a mark as an effective legislator and also had rich administrative experience. Saddened by her demise. Condolences to her family and supporters. Om Shanti: PM @narendramodi
— PMO India (@PMOIndia) June 13, 2021
उनका पार्थिव शरीर आज शाम तीन बजे हल्द्वानी के लिए लाया जायेगा। हल्द्वानी स्थित उनके आवास पर शोकाकुल लोगों की भीड़ लगी हुई है।
उत्तराखण्ड राज्य की वरिष्ठ नेत्री, पूर्व मंत्री एवं वर्तमान विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रहीं, मेरी बड़ी बहन जैसी आदरणीया श्रीमती इंदिरा हृदयेश जी के निधन का दुखद समाचार मिला।
मैं उनकी आत्मा की शांति के लिए भगवान के श्री चरणों में प्रार्थना करता हूँ। pic.twitter.com/rQ2SOijxRn
— Tirath Singh Rawat (@TIRATHSRAWAT) June 13, 2021
उत्तराखंड के मुख्यमंत्री तीरथ सिंह रावत ने उनके निधन पर शोक जताते हुए ट्वीट में कहा – उत्तराखण्ड राज्य की वरिष्ठ नेत्री, पूर्व मंत्री एवं वर्तमान विधानसभा में नेता प्रतिपक्ष रहीं, मेरी बड़ी बहन जैसी आदरणीया श्रीमती इंदिरा हृदयेश जी के निधन का दुखद समाचार मिला। मैं उनकी आत्मा की शांति के लिए भगवान के श्री चरणों में प्रार्थना करता हूँ।
उत्तराखंड में कांग्रेस पार्टी की एक मज़बूत कड़ी, डॉ इंदिरा हृदयेश जी के निधन का दुखद समाचार मिला। वे अंत तक जन सेवा एवं कांग्रेस परिवार के लिए कार्यरत रहीं। उनके सामाजिक व राजनीतिक योगदान प्रेरणास्रोत हैं।
उनके प्रियजनों को शोक संवेदनाएँ। pic.twitter.com/b8KmeSCoqw
— Rahul Gandhi (@RahulGandhi) June 13, 2021
राहुल गांधी ने उनके निधन पर शोक जताते हुए कहा- उत्तराखंड में कांग्रेस पार्टी की एक मज़बूत कड़ी, डॉ इंदिरा हृदयेश जी के निधन का दुखद समाचार मिला। वे अंत तक जन सेवा एवं कांग्रेस परिवार के लिए कार्यरत रहीं।उनके सामाजिक व राजनीतिक योगदान प्रेरणास्रोत हैं। उनके प्रियजनों को शोक संवेदनाएँ।
उत्तराखंड के कैबिनेट मंत्री यशपाल आर्य ने उनके निधन को व्यक्तिगत क्षति बताते हुए उन्हें श्रद्धांजलि अर्पित की है।
सपा अध्यक्ष अखिलेश यादव ने लिखा- उत्तराखंड की वरिष्ठ नेता एवं सदन में नेता विपक्ष इंदिरा हृदयेश जी का निधन, अत्यंत दुखद! इंदिरा हृदयेश जी का जाना प्रदेश की राजनीति के लिए अपूरणीय क्षति।शोकाकुल परिजनों के प्रति संवेदना। ईश्वर दिवंगत आत्मा को शांति दे। भावभीनी श्रद्धांजलि। जागेश्वर विधायक व पूर्व स्पीकर गोविंन्द सिंह कुंजवाल ने कहा कि उनके निधन से न केवल कांग्रेस नुकसान हुआ है वरन पूरे उत्तराखंड की राजनीति को नुकसान हुआ है। प्रदेश कांग्रेस अध्यक्ष प्रीतम सिंह ने भी डा इंदिरा ह्रदयेश के निधन पर दुख व्यक्त किया है।
प्रदेश के कैैबिनेट मंत्री सुबोध उनियाल ने भी इंदिरा हृदयेश के निधन पर शोक जताया है। उन्होंने कहा कि ये किसी एक पार्टी का नहीं पूरे प्रदेश का एक बड़ा नुकसान हुआ हैै। व्यक्तिगत तौर पर मेरे उनसे गहरे संबंध रहे है। हमेशा उनसे मातृत्व वाली भावना मुझे मिली है। मेरे काम में ही जब किसी तरीके की कमी दिखती थी तो मुझे खुद फोन करके और सलाह देती थीं। मैं उनको हमेशा झांसी की रानी के रूप में नमस्कार करता था। 
उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने भी डॉ इंदिरा ह्रदयेश के निधन पर गहरा शोक प्रकट किया है। वह दिल्ली उत्तराखंड सदन पहुंचे जहाँ इंदिरा ह्रदयेश का पार्थिव शरीर रखा गया है।
अभी-अभी कांग्रेस की वरिष्ठ नेत्री डॉक्टर @IndiraHridayesh जी के निधन का दुःखद समाचार मिलकर मन अत्यंत दुखी है। इन्दिरा बहिन जी ने अपने लम्बे राजनीतिक जीवन में कई पदों को सुशोभित किया और विधायिका के कार्य में पारंगत हासिल की। बहिन जी का जाना मेरे लिए एक व्यक्तिगत क्षति है।
— Trivendra Singh Rawat (@tsrawatbjp) June 13, 2021
राज्य के पूर्व सीएम त्रिवेंद्र सिंह रावत ने ट्वीट में लिखा कि अभी-अभी कांग्रेस की वरिष्ठ नेत्री डॉक्टर इंदिरा हृदयेश जी के निधन का दुःखद समाचार मिलकर मन अत्यंत दुखी है। इन्दिरा बहिन जी ने अपने लम्बे राजनीतिक जीवन में कई पदों को सुशोभित किया और विधायिका के कार्य में पारंगत हासिल की। बहिन जी का जाना मेरे लिए एक व्यक्तिगत क्षति है।
राज्यसभा सांसद अनिल बलूनी ने भी उनके निधन दुख जताया है।
उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने भी शोक व्यक्त किया है। सीएम योगी वरिष्ठ नेत्री एवं नेता प्रतिपक्ष इंदिरा ह्रदयेश के निधन पर गहरा दुःख प्रकट करते हुए उन्हें विनम्र श्रद्धांजलि अर्पित की है।
पिछले चार दशक से यूपी से लेकर उत्तराखंड की राजनीति का बड़ा चेहरा कांग्रेस पार्टी के लिए पूरा राजनीतिक जीवन समर्पित करने वाली एवम उत्तराखंड कांग्रेस परिवार की वरिष्ठ सदस्य, नेता प्रतिपक्ष डॉ0 इंदिरा हृदयेश जी का उत्तराखंड सदन, दिल्ली में हुआ आकस्मिक निधन अत्यंत पीड़ादायक है।🙏🙏 pic.twitter.com/HN2Lpm69aw
— Uttarakhand Congress (@INCUttarakhand) June 13, 2021
उत्तराखंड कांग्रेस ने भी उनके निधन पर शोक जताया है। पिछले चार दशक से यूपी से लेकर उत्तराखंड की राजनीति का बड़ा चेहरा कांग्रेस पार्टी के लिए पूरा राजनीतिक जीवन समर्पित करने वाली एवम उत्तराखंड कांग्रेस परिवार की वरिष्ठ सदस्य, नेता प्रतिपक्ष डॉ0 इंदिरा हृदयेश जी का उत्तराखंड सदन, दिल्ली में हुआ आकस्मिक निधन अत्यंत पीड़ादायक है।
Shabddoot – शब्द दूत Online News Portal

