Breaking News

योगनगरी ऋषिकेश से चलेंगी देहरादून से चलने वाली कई ट्रेनें

@शब्द दूत ब्यूरो

ऋषिकेश रेलवे स्टेशन से 10 ट्रेनों का संचालन करने के लिए रेलवे विभाग की ओर से शेड्यूल तैयार किया जा रहा है। देहरादून से चलने वाली कई ट्रेनों को ऋषिकेश से चलाने की योजना है। योगनगरी रेलवे स्टेशन का लोकार्पण होने के बाद इन ट्रेनों को हरी झंडी मिल सकती है।

25 अगस्त को योगनगरी रेलवे स्टेशन के निरीक्षण करने आए मंडल परिचालन प्रबंधक के अनुसार योगनगरी रेलवे स्टेशन से पांच नई रेलगाड़ियों का संचालन किया जाएगा। इन पांच ट्रेनों में हेमकुंड एक्सप्रेस, बाड़मेर एक्सप्रेस, लोकमान्य तिलक एक्सप्रेस, अहमदाबाद मेल और उदयपुर सिटी एक्सप्रेस थी। अब इन्हें बढ़ाकर दस करने की तैयारी की जा रही है।

योगनगरी रेलवे स्टेशन मैनेजर ने बताया कि अब रेलवे की ओर से देहरादून से चलने वाली बांद्रा एक्सप्रेस, हावड़ा एक्सप्रेस, देहरादून कोच्चीवली, देहरादून-ओखा, हरिद्वार-पुरी को योगनगरी रेलवे स्टेशन ऋषिकेश से चलाने की योजना है। उन्होंने बताया कि देहरादून रेलवे स्टेशन पर 18 कोच की ट्रेन आ सकती है। देहरादून बांद्रा एक्सप्रेस के छह डिब्बे हरिद्वार रेलवे स्टेशन पर काटने पड़ते हैं, इसलिए पूरी 24 बोगी ट्रेन को ऋषिकेश से चलाने की योजना है।

योगनगरी रेलवे स्टेशन का लोकार्पण प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी दिवाली से पहले या फिर दिवाली के दिन कर सकते हैं। सूत्रों का कहना है कि पीएम टिहरी जिले में डोबरा चांठी मोटरपुल और ऋषिकेश में योगनगरी रेलवे स्टेशन का लोकार्पण कर सकते हैं। बताया जा रहा है कि रेलवे की ओर से भी स्टेशन पर ट्रेनों के संचालन को लेकर फाइनल टच दिया जा रहा है। रेलवे स्टेशन के सेफ्टी ऑडिट को लेकर रेलवे के अधिकारियों, स्थानीय पुलिस, प्रशासन और खुफिया विभाग ने रेलवे स्टेशन पर सुरक्षा व्यवस्थाओं का जायजा भी लिया।

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

वलसाड में औरंगा नदी पर निर्माणाधीन पुल का हिस्सा ढहा, चार मजदूर गंभीर रूप से घायल, 105 मजदूर थे साइट पर, बचाव कार्य जारी, देखिए वीडियो

🔊 Listen to this @शब्द दूत ब्यूरो (12 दिसंबर 2025) गुजरात के वलसाड जिले में …

googlesyndication.com/ I).push({ google_ad_client: "pub-