Breaking News

काशीपुर : गेहूं के खेत में मिले नवजात शिशु को अल्मोड़ा भेजा, बाल कल्याण समिति की टीम पहुंची अस्पताल

काशीपुर । नगर में बीते माह गेंहूं के खेत में मिले नवजात शिशु को आज जिला बाल कल्याण समिति की टीम अपने साथ ले गयी। 

बता दें कि बाजपुर रोड स्थित श्यामपुरम में हरिशंकर मंदिर के पास विगत माह 16 फरवरी को एक नवजात शिशु गेंहूं के खेत में मिला था। जिसे कालोनी निवासी एक महिला दीपा ने उपचार के लिए राजकीय चिकित्सालय में भर्ती कराया था जहाँ से शिशु को बेहतर उपचार के लिए चामुंडा मंदिर के निकट स्थित श्रीकृष्ण अस्पताल में रैफर किया गया था। जहाँ उपचार के बाद स्वस्थ होने पर उसे आज बाल कल्याण समिति को सौंप दिया गया।

विज्ञापन

शिशु को लेने के लिये बाल कल्याण समिति की अध्यक्ष श्रीमती मेदिनी रस्तोगी तथा सदस्य डा अमित श्रीवास्तव, प्रेम सिंह के अलावा जिला ऊधमसिंहनगर चाइल्ड की केन्द्र समन्वयक श्रीमती सायरा बानो व सदस्य अंशुल कपूर आज शाम कृष्णा अस्पताल पहुंचे। जहाँ शिशु का उपचार कर रहे डा आनंदमोहन व अस्पताल के स्वामी डा मयंक ने शिशु को उन्हें सौंप दिया।

डा अमित रस्तोगी ने शब्द दूत को बताया कि शिशु को अल्मोड़ा स्थित बाल निकेतन में रखा जायेगा। उन्होंने बताया कि दो माह तक शिशु के जैविक पिता का पता लगाने का प्रयास किया जाएगा। यदि इस अवधि में शिशु के जैविक पिता की जानकारी नहीं मिलती तो शिशु को गोद देने की प्रक्रिया की जायेगी। इसके लिए कारा बेबसाइट पर इच्छुक दंपत्ति आनलाइन आवेदन कर सकते हैं।

विज्ञापन

 

Website Design By Mytesta +91 8809666000

Check Also

काशीपुर: सावरकर की स्मृति में रामलीला मैदान प्रेक्षागृह में आयोजित हुआ कार्यक्रम

🔊 Listen to this   @शब्द दूत ब्यूरो (04 जून 2023) काशीपुर। धर्मयात्रा महासंघ और …

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *